Moscow Ragtime Band, 13 июля 2023

О событии

Moscow Ragtime Band – популярный столичный ансамбль, исполняющий традиционный джаз начала ХХ века так же горячо и артистично, как это делали великие пионеры жанра в старые добрые времена!

История Moscow Ragtime Band началась вот уже более двадцати лет тому назад, когда несколько молодых московских музыкантов, увлеченных «горячим» джазом, собрались вместе, чтобы играть свою любимую музыку. С тех пор ансамбль принимает активное участие во множестве заметных культурных событий, где его можно увидеть на одной сцене с ведущими артистами из России и других стран мира. Благодаря появлению в популярных телепроектах, а также выступлениям на многочисленных международных джазовых фестивалях и концертах, Moscow Ragtime Band становится все более широко известным любителям музыки не только в Москве и России, но и далеко за их пределами.

Участники Moscow Ragtime Band используют традиционные акустические музыкальные инструменты, и исполняют, возможно, самый энергетически заряженный и интерактивный джаз в мире – новоорлеанский. Яркое представление Moscow Ragtime Band захватывает публику, которая вместе с ансамблем становится участником праздника по-настоящему живой музыки.

Помимо регулярного сотрудничества с популярными российскими джазменами, в последнее время ансамбль активно выступает вместе с ведущими артистами традиционного джаза из Европы и США. За последние несколько лет лидер Moscow Ragtime Band – трубач, вокалист и шоумен Константин Гевондян - представил публике новые интересные проекты своего ансамбля вместе с такими мастерами жанра, как Antti Sarpila (кларнет/саксофон, Финляндия), Tom Fischer (кларнет/саксофон, США), Charlie Fardella (труба/вокал, CША), Meschiya Lake (вокал, США), Aurora Nealand (кларнет/саксофон/вокал, США), Richard Scott (фортепиано/вокал, США), Mara Kaye (вокал, США), Colescott Rubin (вокал/контрабас, США), Эльдар Цаликов (кларнет / саксофон, Германия), Lee Floyd (банджо, США).

В 2018 году Moscow Ragtime Band выпустил сразу два своих аудио-альбома: студийный «The One-Step Upstairs» – записанный всего на два микрофона и посвященный 100-летию первой джазовой записи, сделанной в Нью-Йорке в 1917 году; и концертный «M.R.B. & Richard Scott: Live in Moscow» – вместе с замечательным пианистом и вокалистом Ричардом Скоттом из Нового Орлеана.

Фото и видео
fbe78d0fadc8afe513e893f4d63021bf.jpg16044fae7406c7b98c98711388ef7397.jpg
Организатор мероприятия: ИП Напреенков Александр Васильевич ИНН/ОГРН: 772430616374/309774609700010

Другие концерты

Moscow Ragtime Band
29
пятница
марта
Moscow Ragtime Band
30
суббота
марта
Москва
Kozlov Club Unplugged
Moscow Ragtime Band
30
суббота
марта
Moscow Ragtime Band
06
суббота
апреля
Moscow Ragtime Band
13
суббота
апреля
Moscow Ragtime Band
20
суббота
апреля
Moscow Ragtime Band
27
суббота
апреля

Смотрите так же