Morcheeba в Роза Холл (Сочи)
4 сентября, суббота в 20:00
ГЛАВCLUB GREEN CONCERT

Morcheeba в Роза Холл (Сочи), 4 сентября 2021

О событии

Концерт группы The Skatalites, назначенный на 23 июля, перенесен. Новая дата будет объявлена позже. Все купленные билеты будут действительны.

The Skatalites возвращаются в Россию, чтобы отметить своё 55-летие, но история группы ещё длиннее: многие из её основателей познакомились и начали играть вместе ещё в середине 1950-х, когда на Ямайке стала развиваться индустрия звукозаписи. Оригинальный состав The Skatalites официально просуществовал всего два года, успев поучаствовать в записи дебютного сингла The Wailers Боба Марли и выпустить кавер-версию «Guns of Navarone», впоследствии угодившую в Топ-40 британского песенного чарта.

Воссоединившись, одна из главных ямайских групп выпустила десятки пластинок, часто меняла состав и много путешествовала по миру. 15 лет назад The Skatalites поучаствовали в записи альбома Toots and the Maytals, объединившего звёзд калибра Кита Ричардса, No Doubt, The Roots и Ману Чао и награждённого премией «Грэмми», а в 2016 году вышла последняя на сегодня пластинка самих The Skatalites «Platinum Ska». Ах да, в их теперешнем составе по-прежнему числится «королева ска» Дорин Шаффер, которая помнит, как всё начиналось 55 лет назад.