Моцарт. Реквием для солистов, хора и оркестра, 19 октября 2022

О событии

В Большом зале Московской консерватории хор и оркестр Questa Musica под руководством известного дирижера Филиппа Чижевского представят Реквием Вольфганга Амадея Моцарта, самый таинственный и драматичный шедевр гениального композитора. Трогательное и ошеломляющее, безмятежное и патетическое, мрачное и светоносное, это произведение захватывает от первой до последней ноты.

«Если Моцарт не написал Реквием, то человек, который его написал, был Моцартом», — сказал об этой величественной музыке сам Бетховен. И хотя из двенадцати номеров грандиозной мессы Моцарту принадлежат только первые семь (произведение было закончено учениками композитора), Реквием стал трагической вершиной творчества величайшего маэстро.

В Реквиеме, ставшем одним из самых знаменитых шедевров композитора, Моцарт передает выразительность содержания с необыкновенной эмоциональной пластичностью. Чередование сцен молящего о господнем прощении земного человека и гнева Всевышнего, хоровых номеров, символизирующих голос верующих, и сольных партий, знаменующих глас Божий, тончайших оттенков и мощной силы звучания – все это вызывает мгновенную реакцию у любого слушателя.

Организатор мероприятия: ООО «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА ЛАЙВ» ИНН/ОГРН: 9703004421/1197746652168 Юридический адрес: 123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 23, стр. 1, эт. 2, пом. 1

Смотрите так же