«Моцарт. Реквием», 23 сентября 2023

О событии

ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Мультимедийная инсталляция «Звучащие полотна. Дюрер»

Трудно представить меломана, который не слышал бы Реквием Вольфганга Амадея Моцарта. Это незавершённое сочинение, над которым гениальный композитор работал до смертного часа - одно из наиболее известных произведений в его творчестве, важнейшее для мировой культуры в целом.
Реквием Моцарта во многом необычен. Написавший в юности более 20 месс, Моцарт в зрелые годы почти не обращался к жанру духовной музыки. Стиль его Реквиема весьма отличен от ранних сочинений. В нём нет виртуозных арий и дуэтов.
Этот реквием незабываем. Сколько бы вы его ни слушали, как бы хорошо ни знали, каждая новая встреча - особое событие для публики и исполнителей.
Космическая по сути музыка сопровождается уникальной видеоинсталляцией, посвящённой многогранному творчеству другого гения - Альбрехта Дюрера, одного из величайших представителей Ренессанса - художника, графика, гравёра, учёного, исследователя. Его называют "северным Леонардо" и "универсальным человеком". Загадка Дюрера не разгадана до сих пор.
Синтез визуального и музыкального воздействия на аудиторию в стенах собора создаёт особую атмосферу, позволяющую по-новому услышать знакомое сочинение и увидеть известные шедевры.

Смотрите так же