Misterio del cafe rosa, 31 октября 2020

О событии

Театр аргентинского танго «El Tango de Plata»(«Эль Танго де Плата»). Шоу «Misterio del cafe rosa» («Тайна розового кафе»).

17 апреля в Малом зале Кремлевского дворца состоится шоу «Misterio del cafe rosa» («Тайна розового кафе») в исполнении театра аргентинского танго «El Tango de Plata» («Эль Танго дель Плата»).

Театр аргентинского танго «Эль Танго де Плата» под руководством Олеси Григорьевой представляет великолепный и потрясающий танго-спектакль – звездное фантастическое шоу аргентинского танго «Тайна розового кафе» по мотивам произведений Хорхе Луиса Борхеса, музыкальных произведениях гениальных композиторов «Золотого века» аргентинского

танго Аннибала Тройло, Освальдо Пульезе, Рикардо Тантури, Франсиско Канаро, Карлоса Гарделя и других, и блестящего композитора, выдающегося музыканта ХХ века Астора Пьяццоллы.

Хореография и постановка и участие в шоу аргентинского танго Omar Cacerez и Vidala Barboza – это новый сезон проекта шоу группы аргентинского танго «Tango de oro» («Золотое танго») в рамках Театра аргентинского танго «El tango de plata» сценарий Софьи Звоновой.

Действие танго-шоу начинается в небольшом городке, пригороде Буэнос-Айреса, в уютном старом кафе Роз, где проводили свой досуг местные жители тех времен и где всегда было место бурной любви, дикой ненависти, поножовщине и, в результате, страстному танго, где все истории, происходящие в селении, овеяны мистическими образами и фантастическими героями, где обману и предательству нет места, а прежняя и будущая жизнь героев танго-спектакля овеяна невероятными, сказочными, необыкновенными и страстными сюжетами.

Звездные исполнители шоу познакомят зрителя с самыми яркими сюжетными версиями танца, объединенными красивой и трагической историей о любви и ревности, прожигающих душу, музыкой в исполнении великолепных российских и зарубежных звездных исполнителей аргентинского танго.

Танцоры велики не только из-за их великолепной техники, они велики из-за их страсти и любви в танго.

Все шоу действующего проекта «Золотое танго» отличаются реалистичной постановкой групповых сюжетных танцевальных композиций аргентинского танго, от классического танго до «пьяццолловского» авангарда, что придает классическому шоу неповторимую и креативную индивидуальность.

Российские и аргентинские звездные танцоры-маэстрос, участники танго-спектакля – шоу-группы аргентинского танго «Tango de oro», являются чемпионами России и Европы, призерами мировых чемпионатов и турниров, судьями, как в России, так и в странах Европы, Юго-Восточной Азии, Аргентины.

Магическую атмосферу музыки аргентинского танго создаст один из лучших мировых культовых танго-оркестров аргентинского танго «Tango en vivo». Руководитель танго оркестра – Иван Таланин, лауреат более 10 престижных международных конкурсов – Иван Таланин (бандонеон), Антон Семке (скрипка), Дмитрий Киселев (фортепиано), Глеб Изотов (контрабас).

Волшебный голос нашего вечера – Ariel Perez, великолепный певец и танцор аргентинского танго.

Кульминацией вечера станет мастер-класс аргентинского танго и возможность каждого зрителя потанцевать аргентинское танго, в том числе на милонге, при поддержке звездных танцоров шоу аргентинского танго.

Недаром танго продолжает жить на протяжении стольких лет, это одно из самых глубинных выражений нашей индивидуальности.

Страстное аргентинское танго – «трогательный союз отчаяния и счастья» – волнует миллионы мужчин и женщин во всем мире, людей всех профессий, возрастов и убеждений. Существующий уже более века, этот танец поражает сегодня многообразием стилевых направлений: от традиционного танца, основанного на базовых элементах, до виртуозных хореографических композиций с элементами акробатики.

«Стиль, в котором мы танцуем, очень индивидуален, – признаются артисты, он отличается элегантностью и демонстрирует нашу общую страсть к этому танцу. Это результат всех положительных переживаний и опыта, который мы впитали, в лучших традициях как старой, так и новой школы аргентинского танго...».