Международный день танго. Зима в Буэнос-Айресе, 12 декабря 2019

О событии

Во второй декаде декабря преданные почитатели традиционно отмечают Международный День танго.

Необыкновенно популярный в наши дни танец, «сын уругвайской милонги и внук хабанеры» (по определению Х.Л. Борхеса) впервые появился в Европе в начале ХХ века, покорив прежде всего Париж, а вскоре Лондон и другие столицы.Через несколько лет аутентичные аргентинские стили танго завоевали и Северную Америку. Периодом расцвета танго, его «золотым веком» стали 1930-1950 года. Именно в то время были созданы многочисленные ансамбли, в составе которых выступали исполнители, прославившие танго, например «El Gran Astor» – выдающийся композитор и мастер игры на бандонеоне А.Пьяццолла или знаменитый певец и актёр Карлос Гардель, чей день рождения и принято считать Днём танго.

Чувственное и загадочное, танго покорило весь мир. В 2009 году танго, как совокупность музыки, танца, поэзии и самобытных традиций региона «Большой Аргентины» было внесено ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

Приглашаем вас провести вечер с замечательными танцорами и талантливыми музыкантами, которые подарят вам волнующую встречу с магией танго.

Исполнители:

Ирина Остроумова – аргентинское танго

Александр Якушев – аргентинское танго

Оркестр «Tango Orchestra Misterioso»

Анатолий Сафонов – бандонеон

Яков Четверухин – скрипка

Антон Семеновский – виолончель

Мария Размахнина – фортепиано

Юрий Горелов – контрабас

В программе: Аргентинское танго

Смотрите так же