Между небом и землёй, 19 января 2020

О событии

Шедевры мировой классической музыки на арфе и рояле в цветущих тропиках «Аптекарского огорода» — один из самых красивых концертов в январской Москве!
Кроме того, гостей экзотического музыкального вечера ждут уникальные авторские редакции, переложения и обработки в исполнении соло и ансамбля известных лауреатов всероссийских и международных конкурсов Любови Юрьевой (арфа) и Леонида Шестопалова (рояль).
Главный герой концерта – арфа, история которой насчитывает более 2,5 тысяч лет.
Арфа — старинный музыкальный инструмент с волшебным звучанием и нежным тембром. Считается, что красотой своего внешнего вида она превосходит всех своих соседей по оркестру. В древние времена арфу считали инструментом, звуки которого слышали только боги. Сегодня это редкий аристократический инструмент, достойный королевских домов. Известно, что многие из дома Романовых были прекрасными арфистами.
В программе:
Р. М. Глиэр. Концерт для арфы и рояля
П. И. Чайковский «Вальс цветов»
Ф. Лист «Соловей»
М. Марин Романтический дуэт для арфы и рояля
Ф. Шопен Ноктюрн №8
П.И. Чайковский «Баркарола».

Концерт состоится в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода».
Начало в 20:00.

Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», включая крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» и праздничную выставку «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения».
Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты в саду заранее.
Фото и видео
911c04bda1d223e5eec766ce176bd08c.jpg

Смотрите так же