Мемуары гейши. Ханг-драм, кото и голос в старинном соборе, 17 декабря 2022

О событии

Современное музыкальное пространство - территория взаимопроникновения и смешения стилей, смелых экспериментов с одновременным сохранением фольклорных традиций. 
Соединение традиции с новыми музыкальными тенденциями - именно такой творческой доктрины придерживаются участники этого концерта. Сегодня в старинных стенах вы услышите инструменты, воплощающие и древнюю историю, и нестареющую классику, и современную музыкальную культуру.
Возраст японской цитры кото не меньше 10 веков. Всё это время на кото играли, для кото сочиняли, создавали различные школы и совершенствовали стили игры на одном из самых любимых и бережно сохраняемых японцами инструментов. И хоть за тысячелетнюю историю сам инструмент мало изменился, на кото теперь исполняют не только традиционные мелодии.
История же ханг-драма насчитывает не больше двух десятилетий, но этот удивительный перкуссионный инструмент, обладающий почти неземным звучанием, уже приобрёл множество поклонников.
Клавиши рояля, вибрация струн и уникальная атмосфера англиканского собора подарят яркий вечер, полный неожиданных художественных открытий.