Masala Quartet и Эрик Холматов. «Causa Causarum»
5 октября, среда в 20:30
Клуб Алексея Козлова

Masala Quartet и Эрик Холматов. «Causa Causarum», 5 октября 2022

О событии

Для Masala Quartet язык музыкального стиля — это лишь способ выражения идеи, и музыканты не ограничивают себя в средствах, когда речь заходит о передаче образа и мысли. Современный джаз, джаз-фанк, фьюжн, этно — вот далеко не полный список красок в их художественной палитре. Этим вечером звучание инструментального квартета обогатит яркий и харизматичный вокал Эрика Холматова. Музыканты исполнят вокальные и инструментальные композиции из «солнечной» авторской программы Masala Quartet (поклонники группы помнят, что есть ещё и «лунная») и композиции из репертуара Эрика.

Masala Quartet — позитивный и яркий ансамбль, лауреат международных джазовых конкурсов «Усадьба Jazz Сочи» (2019), «EUROPAfest» (2019), «New/Open Showcase Festival» (2020), участник программ «Moscow Jazz Festival» и международного музыкального фестиваля в Хельсинки «Kaksi Maata – Yksi Musiikki («Две страны — одна музыка», 2022). Музыка Masala Quartet звучит в фильме «Face of Love», участнике Венецианского (2019) и Берлинского (2020) международных кинофестивалей (режиссёр — Алексей Вальц) . Композиции группы можно услышать в эфире российских «Радио Культура», «Радио Jazz», австрийского «Radio Agora», британского «Radio Nene Valley».

Осенью 2020 года ансамбль выпустил свой дебютный альбом, «Stories from Masala», все десять композиций которого написаны участниками ансамбля. . 27 мая 2022 года состоялся релиз EP «Foggy Forest (Live)». Оба альбома, выпущенные известным лейблом FANCYMUSIC, были презентованы в Клубе Алексея Козлова и собрали множество положительных отзывов критиков и публики.

C 2020-го у коллектива существует два подпроекта – Masala Sun и Masala Moon Quartet. Они отличаются и репертуаром, и составом: в программе Sun на ударных играет Даниил Морозов, в программе Moon — Пётр Ившин.

Специального гостя проекта Эрика Холматова коллеги характеризуют как «исключительного мастера вокальных искусств». Эрик, вокалист с оригинальным подходом к современной музыке, постоянно использует в своих выступлениях вокальный процессор, что весьма расширяет его возможности для самовыражения; плодовитый композитор, он всегда в поисках нового звучания. Резидент Клуба Алексея Козлова и основатель проводимых на его сцене известных вечеров под общим названием «Sticky Jam», Холматов - основатель и лидер групп Joy Cycle и Qascad. Он постоянно экспериментирует и сотрудничает с самыми разными артистами, которые занимаются современной музыкой на стыке стилей: это, например, Under Influence, House Holder, Revo.band, Moscow Gospel Team, Леван Горозия (L'One), Баста, Lizer, Manizha, «Андерграунд», Toon Harmo & Fau.

На сцену выйдут: Алексей Сухов (тенор-саксофон), Анна Бёме (клавишные, вокал), Фёдор Фабер (контрабас, бас-гитара), Даниил Морозов (ударные, перкуссия) и специальный гость вечера Эрик Холматов (вокал).

Фото для анонса: Анастасия Курлович.

Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491