Марк Гросс и его джаз-квартет, 25 ноября 2021

О событии

Tribute To Duke Ellington

Лауреат Grammy
Марк ГРОСС, альт-саксофон (США) и его квартет

Нью-йоркский саксофонист Марк Гросс – признанный мастер хард-бопа и модерн-джаза. Он сотрудничал с Оркестром Дюка Эллингтона, биг-бэндами Чарльза Мингуса и Тома Харрела, Village Vanguard Jazz Orchestra. Его партнерами по сцене становились такие знаковые для джазовой индустрии фигуры, как Дэйв Холланд, Диззи Гиллеспи, Уинтон Марсалис, Николас Пэйтон, Бастер Уильямс, Малгрю Миллер, Джимми Хит, Фредди Хаббард, Джо Чемберс, Джимми Кобб и многие-многие другие.

Более 30 лет безупречной джазовой карьеры, две премии Grammy (в составе биг-бэнда Дэйва Холланда) и 40 платиновых дисков! – этому альтисту, безусловно, есть чем гордиться. От свинга и бопа до джаз-рока, smooth jazz и ритм-н-блюза – sax legend Марк Гросс работает во всех известных джазовых стилях и направлениях, и каждый раз это игра на одном дыхании, с мощным внутренним ритмом и захватывающим драйвом.

Один из последних успешных проектов джазмена – Tribute To Duke Ellington*. В этой программе вечнозеленые джазовые стандарты Великого Дюка прозвучат в авторских аранжировках Марка Гросса, позволяющей публике лично оценить неподражаемый стиль музыканта, непревзойденное владение саксофоном и испытать истинное наслаждение от хитов золотой эры американского джаза.

Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

Фото и видео
acd6d5343907765a913b9d292a92fb92.jpgc8534c16f629325ae0607035b3e744d9.jpg