Марийская земля-очарование России!, 25 июня 2021

О событии

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлёвского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлёвского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.

Большой праздничный концерт «Марийская земля – очарование России» – главное юбилейное торжество к 100-летию Республики Марий Эл. Уникальность и самобытность культуры и искусства Марийского края представят ведущие профессиональные коллективы.

Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Э. Сапаева уже знаком москвичам по фестивалю «Летние балетные сезоны» и концертам в Доме музыки, но впервые жители и гости столицы увидят фрагменты национальных произведений: героической оперы Э. Сапаева «Акпатыр» и мистического балета А. Луппова «Лесная легенда», а также монументальные сцены из мирового оперного и балетного репертуара.

Государственный ансамбль танца «Марий Эл» откроет для Москвы малоизвестную страницу – необычайно колоритные марийские танцы, захватывающие своей ритмикой и музыкальным пентатоническим ладом.

Государственный оркестр народных инструментов «Мари кундем» сыграет всю красоту марийской земли. Но Марий Эл – часть России, поэтому одним из ярких номеров программы станет их известное попурри на музыкальные темы народов нашей страны.

А впечатляющее выступление Всемарийского детского хора поразит сердца слушателей четырьмястами звенящими юными голосами. Это возрождение традиций больших хоров стало исключительным явлением в искусстве марийской земли. И мы приглашаем зрителей насладиться этими незабываемыми моментами.

Включение в одну программу народных и академических номеров – это умение выстроить концерт так, чтобы ни одна его секунда не осталась без внимания зрителей, но режиссёры концерта пошли дальше! Чтобы полностью оценить богатство искусства Марий Эл в концерте прозвучат рок-композиции, воспевающие красоту малой Родины.

Торжественно пройдёт в сопровождении симфонического оркестра Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

Для многих этот концерт станет открытием прекрасной Марий Эл – края лесов и озёр, легенд и сохранившихся с древних времён верований – заповедного уголка в самом сердце России, которая взрастила немало талантов.

Вся неповторимая чарующая сила земли Мари, её душа, её жизнь, её история – в концерте «Марийская земля – очарование России»!

Фото и видео