Мария де Буэнос-Айрес
23 октября, пятница в 19:00
Фольклорный центр Л. Рюминой

Мария де Буэнос-Айрес, 23 октября 2020

О событии

Опера «Мария де Буэнос-Айрес» в Фольклорном центре п/р Рюминой

Только в Москве, в Московском культурном фольклорном центре имени Л. Рюминой настоящая сенсация – Опера-танго Астора Пъяццоллы, которая обошла весь мир! Зрителям предстоит увидеть действо, поражающее воображение: театральную постановку в жанре «оперита», сочетающем в себе музыкальные и танцевальные номера. «Мария де Буэнос-Айреса» – опера в стиле танго. Это два часа бушующей аргентинской страсти, живой оркестр, вокал и, конечно, искрометное танго прямо на сцене в исполнении актеров театра.

Зрители, не покидая своих кресел, окажутся прямо в центре Буэнос-Айреса, на городской площади, среди столиков уличного кафе и балконов домов. И это далеко не все сюрпризы!

Создатели оперы «Мария из Буэнос-Айреса» рассказали историю народного танца Танго, родившегося в Аргентине и символически воплощенного в простой латиноамериканской женщине Марии, загадочной и многогранной, как многогранна Любовь. Ее красота навлекла на нее гнев и месть жителей Буэнос-Айреса. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась история музыкального стиля Танго, родившегося на исходе XIX столетия в самых бедных эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса, как «гремучая смесь» европейских танцев и аргентинской милонги. В этой схватке танец, как и Мария, переживает символическую смерть и возрождение, под которым подразумевается появление «нового танго» – танго-нуэво, стиля, созданного Астором Пьяццоллой. И именно это Танго стало национальным символом страны и обрело бессмертие.