Марина Агафонова. «Классика и джаз», 8 октября 2021

О событии

Классические хиты в джазовой обработке

Марина АГАФОНОВА - сопрано
Ансамбль камерной музыки Classic’n’Jazz
Художественный руководитель – Марк АГАБАЛЬЯНЦ
Специальный гость – Александр ГЛАДКОВ, баритон

Джазовые композиции, арии и дуэты из опер и мюзиклов в джазовой обработке.

Абсолютные хиты на все времена – легендарные джазовые мелодии из кинофильма «Серенада солнечной долины», «Хелло, Долли», «Чай вдвоем», «Дым», «Путники в ночи», песни из мюзиклов «Вестсайдская история» и «Моя прекрасная леди», а также любимые арии из опер в эксклюзивных джазовых аранжировках – исполнят сопрано Марина Агафонова и ансамбль камерной музыки Classic’n’Jazz. Сочетание классики и джаза не перестает удивлять свежестью звучания. Особенно, если это сочетание оперного голоса Марины Агафоновой и ансамбля Classic’n’Jazz, чей оригинальный стиль исполнения всегда дарит ощущение праздника и «легкости бытия».

Сюрпризами вечера станут самые популярные оперные арии в джазовой обработке. Марина Агафонова, обладающая незаурядной способностью к сценическому перевоплощению, представит образы легкомысленной Серпины из оперы Перголези, неудержимой Кармен из оперы Бизе, прекрасных Тоски и Чио-Чио-сан из опер Пуччини, а также Марии из «Вестсайдской истории» Бернстайна и Элизы из мюзикла Лоу «Моя прекрасная леди». В программу войдут инструментальные джазовые композиции «Караван» и «Атласная кукла» Д. Эллингтона, «Сент-Луис Блюз» У. Хэнди, «Любовь» Б. Кемпферта, а также авторские композиции, написанные специально для ансамбля Classic’n’Jazz М. Агабальянцем. Специальный гость программы Александр Гладков (баритон) выступит в дуэте с Мариной Агафоновой.

В программе возможны изменения.

Продолжительность : 2 отделения по 40 минут

Фото и видео
d5b04f1e1b15aa623e880f50338fa85c.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8