Маленький принц. Сказка с органом и песочной анимацией, 3 апреля 2021

О событии

"Ведь взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит",-заметил лётчик, журналист и писатель виконт Антуан де Сент-Экзюпери в посвящении к своей сказке-аллегории.
Впервые "Маленький принц" был опубликован в Нью-Йорке в 1943 году, а на родине автора во Франции вышел лишь после трагической гибели писателя в небе над Средиземным морем и окончания Второй мировой войны.
Сказка, которую любят во всём мире, во многом автобиографична. В трогательном образе Маленького Принца, пришельца с далёкой звезды, есть черты Антуана в детстве. Знаменитая капризная Роза - большая любовь и нескончаемая боль Маленького Принца - супруга Сент-Экзюпери Консуэло, а мудрый Лис - собирательный образ друга, на которого всегда можно положиться в трудную минуту.
Этих необыкновенных персонажей вы встретите, придя на концерт. Замечательная история маленького путешественника оживёт в изложении чудесного рассказчика и ярких картинах песочной анимации. Совершите фантастические открытия вместе с главными героями под торжественный голос органа и певучие звуки квартета саксофонов. Маленький Принц навсегда останется в вашем сердце.

Исполнители:
Евгений Князев—Народный артист России. Художественное слово
Анна Иванова—Песочная анимация
Лука Гаделия—Орган. Заслуженный артист Республики Абхазия
Sirenes Saxophone Quartet
Валерия Лагерева—Сопрано-саксофон
Елисавета Сгонник—Альт-саксофон
Светлана Иванова—Тенор-саксофон
Ирина Бокий—Баритон-саксофон

В программе:
Иоганн Себастьян Бах
Алессандро Марчелло
Пётр Чайковский

Продолжительность: 60 минут

Фото и видео

Смотрите так же