Людмила Берлинская, Артур Ансель (Франция). Фортепианный дуэт
21 февраля, понедельник в 19:00
Московский концертный зал Зарядье

Людмила Берлинская, Артур Ансель (Франция). Фортепианный дуэт, 21 февраля 2022

О событии

COVID-FREE!

С 8 ноября 2021г. посещение концертов Зала Зарядье возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (срок действия – 48 часов), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе)).

Для зрителей, не достигших возраста 18 лет, посещение Зала Зарядье возможно только при наличии средств защиты органов дыхания (масок и/или респираторов).

Стефан Кереки, контрабас (Франция)
Фабрис Моро, ударные (Франция)

«Сенсационные пианисты» (Fanfare), «блестящий, жизнеутверждающий» дуэт (Diapason), «превосходная техника» (Classica), сыгранность, дающая «впечатление, будто играет только один исполнитель» (musicweb-international) – все эти эпитеты зарубежной прессы относятся к тандему Людмилы Берлинской и Артура Анселя – одному из «самых захватывающих дуэтов на современной сцене» (Албан Дигс, classiquenews.com).

Этот союз зародился уже почти десятилетие назад, в 2011 году, в Парижской консерватории, когда в класс блестящей пианистки Людмилы Берлинской пришёл талантливый студент Артур Ансель. За короткое время дуэт сформировал репертуар, в котором «хиты» для двух фортепиано и четырёх рук соседствуют с редкими произведениями, с которым их приглашают на престижные фестивали и в крупнейшие филармонические залы Европы, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. «Мы вместе, потому что мы хотим играть вместе. Мы думаем, что нам это совершенно необходимо», – говорит Людмила.

Дуэт выпустил три альбома с произведениями П. Чайковского, С. Прокофьева и Ф. Листа, получил многочисленные призы и награды, такие как The Editor’s Choice of Gramophone, Choc of Classica, Album of the year от Le Monde, Pianiste Maestro и другие.

Концерт проходит при поддержке Посольства Франции и Института французской культуры в Москве.

Программа:

I отделение:
Бородин
«Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»
Рахманинов
«Здесь хорошо», op. 21 №7
«Весенние воды», op. 14 №11
«Вокализ», op. 34 №14
Римский-Корсаков
«Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка»
«Колыбельная Волховы» из оперы «Садко»
Хачатурян
Лезгинка из балета «Гаянэ»
Транскрипции
для двух фортепиано Виктора Бабина

II отделение:
Гершвин
Цфасман

В программе возможны изменения

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Фото и видео
image_file_36.jpgimage_file_52.jpgimage_file_50.jpg6ecc18e3bea52ff66004dbf462494c03.jpg4f82c1adfda71bcdca797893e8f64b82.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «МКЗ «Зарядье» ИНН/ОГРН: 7702421588/1177746856330 Юридический адрес: 107031, г. Москва, ул. Неглинная, д. 8, стр. 10

Смотрите так же