Любовь и смерть, смерть и любовь, 19 июня 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!

ВАЛЕРИЙ БРЮСОВ “ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ, СМЕРТЬ И ЛЮБОВЬ”

«ТЕАТРАЛЬНАЯ КАСТАЛИЯ: Человек играющий – Волшебный Мир и Божественная Среда»
Проект «ОДИНОКИЙ ГОЛОС ЧЕЛОВЕКА» «СЛУЖЕНИЕ СЛОВУ – РУССКИЙ ЛОГОС»
Спектакль – Концерт, Концерт – Спектакль

Если спросить нас, только серьёзно ,конечно не дай Бог, но если если бы нам предстояло выбрать кого отправить на заклание из тысяч профессий существующих на земле, какая самая бессмысленная. Нет нет не задним числом, оборачиваясь на канувшие в небытие века и миллиарды наших предшественников сгоревших в плотных слоях атмосферы при попытке долететь небесными зернами до некой земли обетованной, душ земли где они прорастут и зацветут ярко и нет и дадут плоды, а теперь сегодня. Для нас есть ли нечто ну уж совсем бессмысленное без чего точно можно сегодня обойтись, чего и в прошлом пруд пруди. Есть ли такая профессия без которой мы точно не пропадём.

Конечно пусть расцветают все цветы, но просят ведь убрать только одну. Человек который ей обладает ведь может выбрать другую, лучше, полезней, лучше оплачиваемую и будет более счастлив. Поверьте ничего страшного не произойдет. Да когда эта профессия будет названа может так случиться что что-то вскрикнет внутри Вас. А как же я? Не волнуйтесь это Душа ваша. Душа с ней такое бывает и конечно с задержкой отзовется Гордыня, как вы могли обо мне так подумать? Поэзия это очень важно для Души. Её эту не будем называть кто, она уж точно, не слушайте, вернее послушайте и сделайте наоборот ибо она эта поэзия только прикидывается безвредной, а на самом деле она змея подколодная, которая так и норовит ужалить ваше неповторимое я.

Так И и за этим И столько всего если уж она пролезет к вам в Душу, то уж в Ум Сердце и подавно. Засеет поля вашей памяти бессмысленными полевыми и иными нездешними цветами и над каждым будет трястись. В общем пока не поздно эту гадину из списков разрешённых профессий, тем более что разрешённость ей только вредит, так что не сомневайтесь вычёркивайте, а видя любой намек на присутствие этой самой поэзии, бегите, бегите прочь, как черт от ладана. Бойтесь её как злой дух чеснока. Почему, потому что Смысл её в узнавании нашей Душой невыразимого нашим языком.

Поэзия для нас в узнавании нашей Душой невыразимого нашим языком. Душа и Слово находятся в тайной инцестной связи и это не просто инцест, но инцест между одноклеточными братом и сестрой, то есть последствия не предсказуемы. Как в ад так и в рай они знают тайный ход и тайный код, молитву, пароль. И всё хорошо, но иными словами они делают так, что ад и рай как две камеры нашего сердца. Она эта поэзия меняет состав нашей крови. В мёд рая добавляет ада, портит рай мол не забывай об Аде, а в аду как молния мотыльком разрезает ночь наших глаз. Со своим за тьмой ночи ада есть утро.

Рай Душа и Плоть связаны. Слово Плоть Души и Душа Дух Слова. Жизнь попытка договора между Вечностью и Невечным. Формы не вечны, законы их возникновения вечны. Нам не дано выбирать времена нас приносят аисты и поджидают черви, простите или они или пламень, мол не доставайся ты никому. Но нам дано готовить себя и Душу к Грядущему, к Завтра, помня о Вчера. Нам дано научиться различать несмотря на внешнюю несхожесть Суть тех или иных Времен, которые ходят по загадочному лабиринту-спирали ада, устремленного в рай и рая в ад. Это петля Мёбиуса, ибо где одно начинает переходить в другое неизвестно.

Жизнь - живой лабиринт утробы смерти и всякое поэтическое слово, молитва и всякая молитва, поэзия между жизнью и смертью. Ангел хранитель Душа. Судьба, слушает ли она наши песни, поэт пророк, то есть он про Рок и если поэт не заложник Рока, не пишет под его диктовку, то поэт ли он и поэзия ли, всё то что он ибо поэзия всегда о любви как о смерти и о смерти как о любви.

Продолжительность: 3 часа (с антрактом)

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Театр «Центр драматургии и режиссуры» ИНН/ОГРН: 7722284474/1037722014670 Юридический адрес: 125284, г. Москва, Беговая ул., д. 5