Lee Rocker (Ли Рокер)
23 октября, воскресенье в 19:00
Московский международный Дом музыки

Lee Rocker (Ли Рокер), 23 октября 2022

О событии

Легенда рокабилли впервые в России!

Залаченная чёлка, футболка с ярким принтом, волнующий сердца баритон, рок-н-ролльный драйв и энергичное «We're gonna rock this town…», заставляющее тело тут же двигаться в такт. Всё это Ли Рокер!

Культовый музыкант из США даст единственный концерт в Москве 23 октября 2022 года в Московском Международном Доме Музыки!

Обладатель премии «Grammy», американский автор и исполнитель в составе популярной группы The Stray Cats продал более 10 миллионов копий альбомов. Его гигантский контрабас, которым Ли владеет фантастически круто, стал одним из самых узнаваемых символов за всю историю рок-н-ролла, а хиты «Stray Cat Strut», «Sexy and Seventeen» и «Rock this Town» покорили миллионы сердец по обе стороны океана. Последнюю из композиций даже включили в список «500 самых влиятельных мировых рок-хитов»!

Биография музыканта действительно впечатляет: обложки журналов «Rolling Stone», выступления на шоу «Saturday Night Live», участие в крупнейших мировых фестивалях, туры с суперзвёздами от Джорджа Харрисона, Ринго Стара до Леона Расселла и The Rolling Stones… Обладатель множества наград за вклад в искусство, в 2012 году Ли Рокер появился в Бродвейском мюзикле «Квартет на миллион долларов», а в 2014-м был включён в Зал славы рок-н-ролла.

Ли Рокер записывает пластинки и выступает по всему миру с 1980-х, но впервые за 40 лет творческой деятельности посетит Москву! В Московском Международном Доме Музыки вместе с Ли мы вернёмся назад, в золотую эпоху рокабилли, чтобы услышать все главные шлягеры за несколько десятилетий. Как только вверх взмоет легендарный контрабас Ли Рокера, зал превратиться в большую и неудержимую танцевальную площадку!

Организатор мероприятия: ООО «МОСКОУ ШОУ» ИНН/ОГРН: 7704497060/1197746467192 Юридический адрес: 119048, г. Москва, ул. Ефремова, д. 20, эт. 1, пом. I, комн. 1, оф. 74-В