Лесоповал
11 июля, четверг в 20:30
Академ Джаз Клуб

Лесоповал, 11 июля

    Идёт поиск билетов на других сайтах

    О событии

    «Лесоповал» — музыкальный коллектив, исполняющий песни в стиле русский шансон. Группа была создана в 1990 году Михаилом Таничем и Сергеем Коржуковым. После участия в войне и ранения Танич в 1947 году оказался в тюрьме по ложному доносу, был осужден на шесть лет и вышел по амнистии в 1953 году. Тематика песен коллектива совпадает с теми временами. Никто из участников группы в тюрьме не был, и все истории, которые поются «Лесоповалом», были написаны непосредственно Михаилом Таничем. Сергей Коржуков был первым солистом и композитором группы. Он написал музыку более чем к 60 песням группы.

    За время своего существования коллектив претерпевал несколько изменений в своём составе. После смерти Сергея Коржукова в 1994 году группа некоторое время не работала, но с приходом новых музыкантов «Лесоповал» был реанимирован. В 2008 году не стало главного идеолога группы — Михаила Танича. Состав вновь был обновлён. Художественным руководителем стала супруга Танича — Лидия Николаевна Козлова-Танич.

    За время существования группы было издано более 20 альбомов, в том числе два после смерти Михаила Танича. Преимущественно песни исполняются под звуки гитары, аккордеона, барабана.

    Исполнитель

    Другие концерты

    Лесоповал. Группа Михаила Танича
    11
    четверг
    июля
    Лесоповал. Группа Михаила Танича
    26
    четверг
    сентября
    Лесоповал
    07
    четверг
    ноября
    Лесоповал. Группа Михаила Танича
    21
    четверг
    ноября
    Лесоповал. Группа Михаила Танича
    30
    понедельник
    декабря