Квартет Олега и Натальи Бутман, 10 февраля 2023

О событии

Выдающиеся хиты самого успешной группы всех времен - «Let it Be», «Yesterday», «Come Together», «Imagine», «Can’t by me love», «Day Tripper», «Here comes the sun» - прозвучат в авторских джазовых аранжировках, которые заставят по-новому взглянуть на творчество Ливерпульской четверки.

Джазовые Портреты Битлз — это невероятное сочетание мейнстрима , афро бита, латины, фанка и этно джаза. Зрители услышат «диалоги» музыкантов ,импровизирующих на темы песен легендарной группы.

Олег и Наталья Бутман — яркий творческий тандем, признанный брэнд на мировой джазовой сцене. Эта харизматичная ,страстная и неповторимая пара вместе уже 15 лет. За это время было создано огромное кол - во проектов.Их первый альбом «Passion» /«Страсть» , выпущенный в 2009г , стал одним из самых продаваемых альбомов лэйбла «Butman music» и был отмечен критиками Нью-Йорка, получив пять звезд в журнале «DownBeat».

Презентация второго альбома «Runway» 2012г с успехом прошла на одной из самых престижных площадок Нью-Йорка «Dizzy’s Coca-Cola Club»в Линкольн Центре.

Помимо 6 сольных пластинок музыканты приняли участии в записи более 20 альбомов, и не только джазовых (Ума-Турман, Оберманекен, Эрик Мариенталь, Лариса Долина, Давид Голощекин, Дэцл, Joshua Gun, Сергей Мазаев и др….).

Олег и Наталья Бутман объездили весь мир.Они являются участниками джаз. фестивалей Канады ,США ,стран Европы, Израиля ,Японии.

В 2018 Олег и Наталья приняли участие в историческом для России концерте «The International Jazz Day All-Star Global Concert» , который проходил в Санкт-Петербурге.

Имя Олега Бутмана включено в американскую «Энциклопедию Джаза» Джона Лиза, 1992г, в «Энциклопедию Джаза» Айры Гитлера, 2007г, а также Олег и Наталья включены в российскую энциклопедию Джаза Владимира Фейертага.

Состав:

Наталья Бутман (вокал,рояль,клавишы)
Олег Бутман (барабаны)
Дмитрий Мосьпан (саксофон)
Николай Затолочный (контрабас)

Продолжительность концерта варьируется на усмотрение музыкантов: два отделения по 40 минут с антрактом или 80-90 минут без антракта.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Алантьева Виктория Геннадьевна ИНН/ОГРН: 165912294710/318774600550045

Другие концерты

Квартет Олега и Натальи Бутман
28
воскресенье
апреля