Квартет Константина Ильицкого
31 января, вторник в 20:00
Клуб Алексея Козлова

Квартет Константина Ильицкого, 31 января 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Квартет Константина Ильицкого представит концертную программу «Скрипка в джазе». Прозвучат жемчужины мировой джазовой классики джаза (в том числе произведения великого Чика Кориа и одного из известнейших джазовых и фьюжн-скрипачей Жана-Люка Понти), а также авторские композиции участников квартета, в котором собраны ведущие представители современной столичной сцены.

Скрипач Константин Ильицкий играет и на традиционной (акустической), и на современной (электрической) версии инструмента. Ученик авторитетного профессора Изабеллы Головиной, Константин закончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Ипполитова-Иванова. Сегодня он выходит на сцену как солист Московской филармонии, пишет собственную музыку, выступает в качестве аранжировщика и лидера собственного джазового состава.

Участники квартета:

Андрей Марухин – джазовый пианист, композитор, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Марухин стажировался в Университете Луиcвилля (Кентукки, США). Приверженец современного джаза, его нестандартных форм и размеров. В 2010-м стажировался в США (Университет музыки в Луивилле). В 2017-м году Андрей стал обладателем третьей премии престижного конкурса «Piano Solo Jazz Competition», проводимого в швейцарском Монтрё (в этом конкурсе побеждали, например, А Бу, Исфар Сарабский и Тигран Амасян). Он выступал на одной сцене со звёздами мировой джазовой сцены, среди которых пианисты Херби Хэнкок и Кенни Вернер, вокалистка Ди Ди Бриджуотер, исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс. В 2018 году Марухин выпустил сольный альбом «Faked Pianism».

Вячеслав Ахметзянов – контрабасист, композитор и аранжировщик. Окончив музыкальную школу по классу скрипки, Вячеслав продолжил обучение в музыкальном училище как контрабасист. В этот период принимал активное участие в музыкальной жизни Перми, выступая в джазовых и рок-н-рольных ансамблях, а в 1999 году поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных, которую окончил в 2004-м. (класс Владимира Хоменко). Сегодня Вячеслав работает в «Театре музыки и поэзии» Елены Камбуровой и в Московском театре юного зрителя, а также руководит струнным квинтетом под названием «Теория струн».

Дмитрий Власенко – барабанщик, лауреат российских и зарубежных джазовых фестивалей. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, с 2003 года он преподаёт на кафедре «Инструменты эстрадного оркестра» в Институте современного искусства, а с 2014-го – ещё и в ГМУЭДИ. Дмитрий выступал с известными российскими и зарубежными джазовыми музыкантами и коллективами, в числе которых Алексей Кузнецов, Александр Фишер, Даниил Крамер, Алекс Ростоцкий, Григорий Файн, Вячеслав Горский, группа Marimba Plus, концертный оркестр радио «Орфей» под управлением Игоря Кантюкова, Оркестр им. Олега Лундстрема, американцы Дейв Сэмюэлс, Сандра Букер, Отелла Даллас, Шенда Рул, Текора Роджерс и Николас Бирд (США), европейские мастера – Хайнрих фон Кальняйн (Австрия), Михаэль Шифель (Германия), Фредерик Белински (Франция) и так далее. Власенко играет в коллективах Этери Бериашвили и Теоны Контридзе и с 2017 года является солистом Московской областной филармонии.

На сцену выйдут: Константин Ильицкий (скрипка), Андрей Марухин (клавишные), Вячеслав Ахметзянов (контрабас), Дмитрий Власенко (ударные).

Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491