Квартет Дениса Назарова. Guitar Day
25 февраля, вторник в 20:30
Клуб Алексея Козлова

Квартет Дениса Назарова. Guitar Day, 25 февраля 2020

О событии

Резидент Клуба представляет авторскую программу инструментальной музыки.

Композиции программы – это сплав фолка, «американы», прогрессивного рока и современного европейского джаза в духе лейбла ECM. Денис Назаров – московский музыкант, гитарист, композитор и певец, один из создателей фолк-трио FolkLine, для которого пишет песни, постоянный участник проекта British Blues Invasion, где сотрудничает с разными британскими музыкантами, и музыкального коллектива Ирины Богушевской. Работал с Алексеем Семёновичем Козловым и группой «Арсенал», коллективом Marimba Plus, виброфонистом Владимиром Голоуховым, джазовым пианистом Григорием Файном и многими другими.

На создание этого материала его вдохновили альбомы музыкантов, выпускавшихся на ECM Records, и артисты жанра progressive rock – сдержанный и немного отстраненный джаз с элементами Ambient: John Abercrombie, Jan Garbarek, Bill Frisell, John Scofield, Allan Holdsworth, Robert Fripp, Andy Summers, Eddie Jobson, Bryan Eno.

Этим вечером на сцену Клуба выйдут: Денис Назаров, гитара; Антон Дашкин, барабаны; Анатолий Кожаев, бас-гитара; Роман Соколов, саксофоны, флейта.

Фото и видео