Кубанский казачий хор, 31 января 2023

О событии

Государственный академический Кубанский казачий хор
Художественный руководитель и главный дирижер – Виктор Захарченко

Каждый концерт Кубанского казачьего хора – настоящее феерическое шоу. Завораживающие первозданной духовной силой и красотой старинные народные мелодии, лихие казачьи пляски с саблями и акробатическими трюками, невероятный уровень мастерства артистов получили признание во всем мире.

«В каждом русском человеке есть казачий дух, а значит, переживание за непокоренную и святую Русь», – писал Никита Михалков. Кубанский казачий хор, включающий вокальную и хореографическую группы, – единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, ведущий свою историю с начала XIX века.

Искусство коллектива – не только яркое зрелище, но и «живой» документ реальной истории кубанских казаков. Истоки коллектива восходят к 1811 году, когда протоиереем Черноморского казачьего войска и просветителем Кубани Кириллом Россинским был создан Войсковой певческий хор. Музыканты не только служили в православном храме, но и давали светские концерты, гастролировали, исполняли вместе с симфоническим оркестром отечественную и зарубежную классику. Не случайно их пением восхищались члены императорской семьи. Как и двести лет назад, сегодня этот легендарный коллектив с честью несет почетную миссию, стремясь не только развлекать, но и доносить до зрителей сокровенный смыл подлинной народной культуры.

Продолжительность: 2 отделения по 60 минут

Фото и видео
kazaki_1.jpgkazaki_2.jpgkazaki_3.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Другие концерты