Концерт Жанны Бичевской «Я расскажу тебе...», 29 апреля 2023

О событии

Музыкальный проект «Имена на все времена» представляет:

Народная артистка России Жанна Бичевская с концертной программой «Я расскажу тебе…»

«Я расскажу тебе…» – строчкой своего авторского романса назвала концертную программу народная артистка России Жанна Бичевская. 29 апреля 2023 в Большом зале легендарного Центрального Дома Литераторов певица исполнит лучшие и редкие песни из своего многогранного репертуара.

Центральный дом литераторов – знаковый зал в судьбе певицы. Именно здесь состоялась ее первая встреча с ее творческим наставником и крестным отцом в творчестве – Булатом Окуджавой.

За годы творческой деятельности Жанне Бичевской удалось создать и сохранить собственный неповторимый стиль. На ее концерты приходят зрители, которые не ждут от певицы шоу и развлечений. Ее концерты – это духовное обогащение для тех, чьи сердца открываются навстречу песням, заставляющим задуматься. К творчеству певицы приходят как к живому роднику с чистой целебной водой.

В репертуаре Бичевской более 300 песен, что позволяет концертам быть разнообразными по песенному наполнению. Это старинные русские песни и романсы («У церкви стояла карета», «Миленький ты мой», «Ой, да не вечер»), романсы («Отцвели хризантемы», «Эта женщина в окне», «Не уходи, побудь со мной), песни Булата Окуджавы («Молитва Франсуа Вийона», «Простите пехоте»), бардовская лирика Александра Дольского и Евгения Бачурина («Дерева вы мои дерева», «От прощанья до прощанья», «День к закату клонится»), духовные песни иеромонаха Романа («За родником белый храм», «Пел соловей», «Русь святая зовёт!»), белогвардейские песни («Не надо грустить, господа офицеры», «Любо, братцы, любо»), духовно-патриотические песни и песни Геннадия Пономарёва («Осень музыканта», «Мы-русские», «Боже, храни своих»), и премьера новых песен («Белый рай» на стихи Осипа Мандельштама, «Призови меня, Русь!» и др.)

В концерте принимает участие Геннадий Пономарёв – певец, поэт, композитор.

Состоится презентация книги «Жанна Бичевская», а также дисков с записями певицы.

Продолжительность: 2 часа

Фото и видео
4.jpgc114909791fccf2f1ab4088de96fb9ec.jpg
Организатор мероприятия: ИП Ильичев Иван Михайлович ИНН/ОГРН: 772916886909/311774613001249