Концерт памяти Фредди Меркьюри «Queen: The Show must go on», 21 ноября 2022

О событии

Среди множества удивительных музыкальных феноменов, которые подарила нам Великобритания, есть поистине культовые явления не только европейской, но и мировой культуры в целом. Именно к таким относится группа «Queen», чьё творчество с 1970-тых годов буквально перевернуло устоявшиеся было представления о жанрах развлекательной музыки.
18 хитов группы в разное время попадали на первые строчки различных чартов популярности.
Коммерческий успех к группе пришёл вместе с синглом «Bohemian Rhapsody» (1975 г.). Песня «We Are the Champions», написанная в 1977 году, стала признанным гимном всех спортивных болельщиков, а знаменитая «Barcelona» (1987 г.) - самой известной музыкальной визитной карточкой этого прекрасного города.
Композицией «The Show Must Go On» (1991 г.) Б.Мэй и другие члены «Queen» хотели выразить своё отношение к выдающемуся вокалисту Фредди Меркьюри, Это удивительное сочинение - щемящее прощание и в то же время обещание будущего. Десятилетиями легендарная группа остаётся одной из самых любимых и почитаемых, магия «Queen» продолжает завораживать миллионы поклонников и по сей день.
Предлагаем вам зарядиться фантастической энергией и отличным настроением! Замечательные, узнаваемые с первых нот хиты прозвучат сегодня в фортепианной версии.