Концерт Олега Грымова
21 декабря, среда в 20:30
Академ Джаз Клуб

Концерт Олега Грымова, 21 декабря 2022

О событии

В замечательные предновогодние дни прекрасным дополнением к праздничному настроению станет изысканная музыка в исполнении выдающегося российского саксофониста Олега Грымова. Хорошо знакомые джазовые композиции, сыгранные с драйвом и мастерством, поднимают настроение и настраивают на романтический лад.

В юности, как рассказывает Олег Грымов, он увлёкся Чарли Паркером и именно поэтому выбрал своим основным инструментом альт-саксофон, хотя на концертах использует также кларнет, сопрано-саксофон, бас-кларнет и флейту — и не просто использует как тембровую краску, но виртуозно владеет ими.

В 1997 г. Грымов стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, в 2000 окончил Российскую Академию музыки им. Гнесиных (класс Александра Осейчука) и с этого же года стал солистом оркестра Игоря Бутмана. Параллельно собрал группу «Музыка толстых», играл на кларнете традиционный свинг, в проектах Александра Ростоцкого выступал как бас-кларнетист и сопрано-саксофонист. Сотрудничал с Германом Лукьяновым и его «Кадансом». Гастролировал в 2005 г. в США, в том числе выступил и на фестивале им. Лайонела Хэмптона, где российским музыкантам рукоплескала трёхтысячная аудитория.

В последние годы Олег Грымов работает в легендарном Оркестре им. Олега Лундстрема, сотрудничает со многими российскими и зарубежными музыкантами в малых составах, преподает.

Вместе с Олегом Грымовым на сцене выступит трио Евгения Гречищева.

Ждём всех любителей саксофона и хорошей музыки на концерте Олега Грымова в Академ Джаз Клубе!

Организатор мероприятия: ИП Панкова Анна Евгеньевна ИНН/ОГРН: 500800416298/314504718300080