Концерт к 95-летию композитора Владимира Шаинского, 7 февраля 2021

О событии

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлёвского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлёвского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.

Большой, красочный концерт к 95-летию мэтра композиторского искусства Владимира Шаинского.

«К сожалению, день рождения только раз в году»… эти строки, без сомнения, знакомы каждому! А кому не известны такие песни, как «Облака», «Улыбка», «Чунга-Чанга», «Песенка мамонтёнка», «Песенка Чебурашки», «В траве сидел кузнечик», «Чему учат в школе», «Дважды два – четыре», «Пропала собака», «Если с другом вышел в путь», «Антошка», «Белые кораблики», «Голубой вагон» и другие бессмертные шедевры, на которых выросло и воспиталось ни одно поколение малышей во всём мире.

Музыку ко всем этим произведениям написал композитор Владимир Яковлевич Шаинский, и, несмотря на огромное количество замечательных произведений, особое место в творчестве композитора всегда занимала музыка для детей. Именно этой грани творчества маэстро и будет посвящён предстоящий концерт.

Наш светлый, добрый и красивый концерт посвящён именно детским песням великого композитора, которые исполнят знаменитые и талантливые представители российского искусства. Для любого уважающего себя артиста огромная честь – прикоснуться к творческому наследию Владимира Шаинского.

Для маленьких зрителей этот музыкальный фейерверк явится настоящим праздником, а для взрослых – приятным путешествием в детство.

Согласитесь, ни на каждом концерте многотысячный зал вместе со звёздами эстрады поёт каждую звучащую песню, а этим вечером в Кремлёвском дворце будет именно так!

Присоединяйтесь к нашему тёплому, семейному, музыкальному празднику, уверены, что по окончании нашей программы никто не останется разочарованным!

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы.

Художественный руководитель проекта – Андрей Удалов.
Исполнительный продюсер – Артём Воронин.

Продолжительность: до 3-х часов (с антрактом).