Концерт Ирины Богушевской, 9 октября 2022

О событии

Ирина Богушевская и Академ Джаз Клуб приглашают вас на волшебный концерт!

Ирина Богушевская – автор и исполнитель песен, поэтесса и композитор. За ее плечами – красный диплом философского факультета МГУ, а во всех сочинениях чувствуются глубина и философское осмысление жизни.

Страна впервые увидела Богушевскую в музыкальных паузах летней серии игр клуба «Что? Где? Когда?», и это совпало с выходом ее первой сольной пластинки «Книга Песен», в которой сплелись кабаре и джаз.

Поэзия и музыка Ирины сделаны с любовью – от первой и до последней ноты, от первого и до последнего слова. Каждое ее выступление – это живое и искреннее действо, сопереживание происходящему.

В любом своем проекте артистка – вне строгих форматов, исповедуя уникальный собственный стиль, стержнем которого является авторская поэзия. Критики называют его то «театральный джаз», то «модерн-шансон», а то и вовсе «Вертинский в юбке».

Любимые публикой, уникальные выступления Ирины Богушевской наполнены авторской лирикой, которая основана на прожитом, на историях из жизни талантливой и обаятельной артистки.

Богушевская не была бы Богушевской, если бы и в самый романтический момент не давала воли иронии. Лингвистическая эквилибристика всегда была спутником Ирины еще со времен студенческих кабаре. Богушевская играет, дразнит, порхает.

Как непросто создавать ощущение легкости - напоминают стертые в кровь ноги прима-балерин. Теперь эту легкость можно услышать. Приходите соприкоснуться с содержательной музыкой в Академ Джаз Клуб.

Другие концерты

Концерт Ирины Богушевской
09
воскресенье
июня