Концерт Alex Abra, 6 июля 2023

О событии

Аутентичная атмосфера высшего общества Капри или Портофино середины 20 века в Москве? Такое возможно? Да, и только на уникальном шоу, которое представляет Alex Abrа (Алекс Абра) - один из самых востребованных джазовых вокалистов России.​

Sway, Mambo Italiano, Buona Sera, On an evening in Roma и многие другие произведения из репертуара Дина Мартина, Луи Прима, Перри Комо, Фрэнка Синатры прозвучат на этом шоу.

Мы предлагаем Вам отправиться в путешествие во времени в эпоху Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Федерико Феллинни, в которой царили джаз и элегантность во всем.

Алекс Абра​ — композитор, эстрадно-джазовый певец и лингвист, говорящий на английском, французском и итальянском языках. Он обладает редким бархатным баритоном и в основном поёт в манере великих крунеров: этот стиль нечасто встречается в наше время, но был крайне популярен в США в 1940-50-х годах. Отличает его лёгкость и непринуждённость, которые так хорошо ложатся на любимые всеми джазовые стандарты того времени, а также доверительный, дружеский характер исполнения и взаимодействия со слушателем.

Алекс выступает на ведущих площадках Москвы (включая Дом Музыки и Градский Холл). В 2019-м он стал победителем международного джазового фестиваля «Усадьба Jazz», а также участвовал в проекте Александра Градского «Анти-ГОЛОС». В своих выступлениях он не только демонстрирует безупречное произношение (что не так уж характерно для российских вокалистов) и не только общается со зрителями с характерным лёгким юмором, но порой даже показывает элементы настоящей американской чечётки

Состав:
Вокал - Alex Abra
Клавиши- Николай Хоменко
Контрабас - Алексей Баусин
Саксофон- Михаил Леванов
Барабаны - Александр Наумов

Организатор мероприятия: ИП Напреенков Александр Васильевич ИНН/ОГРН: 772430616374/309774609700010