KLE2GO, 25 декабря 2019

О событии

«Kle2Go – это музыка! Настоящая, чувством наполненная, мастерски расцвеченная и с радостью поданная. Любите, жалуйте!
Выйдут на сцену три удивительных музыканта, будут веселиться, посмеиваться друг над дружкой, наигрывать что-то прекрасно-мелодичное и никому из зрителей даже в голову не придет, что прямо на их глазах эти трое пишут одну из первых, а потому и главных, страниц новой русской музыки.
С первыми же звуками встрепенется радостно душа, взметнется к самому куполу хрустальному, и откроется взору картина великолепная, картина удивительная – мира, в котором довелось родиться и прожить отпущенный век. Слух уловит звуки волшебные, сплетет в единый хор пение птиц, звон горного ручья и гулкий шум ветра в чаще – криком счастья, словом исконным разнесется окрест призыв к великому празднику. Возрадуются сердца, высохнут слезы, затихнет на время шум битвы каждодневной, утомительно-бесконечной. И обратятся лица к солнцу, и исчезнет пустое, вмиг развеется словно дым, даже памяти по себе не оставив, и заполнит все сущее музыка! Разольется по лугам и полям, напоит страждущего, одарит теплом и ласкою, согреет истосковавшихся по истинному, Богом начертанному, и надежду вселит.
Сергей Kleвенский. На все лады поют свирели, жалейки, рожки, кларнет, волынка – птицы умолкают заслушавшись. А он, мастер, добрая душа, и сам умолкнет ненадолго, выдохнет и – запоет. Да так славно!
Владимир Goлоухов. Вибрафон звучит – словно поток бурный перекатывается по валунам горным. И вдруг затихает, воле мастера послушный. А тот обведет взглядом зал, скажет слово – и тут же грянет веселье. Ох, и может же!
Антон Goрбунов. Силища в контрабасе богатырская, а покорен он – нельзя, никак нельзя потревожить тонкий слух мастера. Но вдруг распахнется окно шлепком звонким и ворвется снаружи ветер века нового, страстями наполненного! И … уляжется мирно, рядышком!»
Фото и видео

Другие концерты

KLE2GO
19
воскресенье
мая