Классика в новых красках, 5 февраля 2022

О событии

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность.

В истории мирового музыкального искусства известны многочисленные случаи, когда музыкальный материал настолько богат, что трудно удержаться и не попытаться переложить произведение для других инструментов.

Так лучилось с «Кампанеллой», написанной Никколо Паганини для скрипки, а затем обработанной Ф. Листом для фортепиано. Или с фортепианным циклом «Картинки с выставки» Мусорского, который М. Равель оркестровал для симфонического оркестра.

И уже невозможно сказать – какая из версий этого произведения более интересна и популярна.

Следуя этим традициям, оркестр «Мастера России» открывает в популярных классических произведениях новые краски, воспроизвести которые возможно только средствами его уникального инструментального состава.

«Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина, «Маленькая ночная серенада» В. А. Моцарта, «Венгерские танцы» И. Брамса, оркестровые картины из опер «Сказание о невидимом Граде Китеже» и «Сказка о царе Салтане» Н.А. Римского-Корсакова и многие другие известные классические произведения составляют основу новой программы.

В концерте заняты:
Русский оркестр популярной музыки «Мастера России»
Дирижёр оркестра – заслуженный артист России Валерий Петров

Продолжительность: 60 минут (без антракта)

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Фольклорный центр «Москва» ИНН/ОГРН: 7730116466/1027700027783 Юридический адрес: 121096, Москва, ул. Барклая, д. 9

Другие концерты