Киселев и его ансамбль. Basie Swingin, 7 апреля 2022

О событии

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность.

Валерий КИСЕЛЕВ и Ансамбль классического джаза

Каунт Бэйси дарил свою музыку миллионам слушателей, многие из которых не были искушенными знатоками, и в то же время мастерство его оркестра вызывало буйное восхищение профессиональных музыкантов и джазовых экспертов. «Бэйси работает с оркестром, как дрессировщик со свирепым хищником – то поощряя, то сдерживая его короткими брейками на рояле», – писали исследователи джазовой музыки.

Новое прочтение вечнозеленых мелодий из репертуара оркестра Каунта Бэйси – с полным соблюдением точности стиля, а значит, сохранением особого аромата эпохи свинга 1930-х годов, представит известный московский кларнетист и саксофонист Валерий Киселев. Фирменный звук его ансамбля распознается с первых же аккордов. Количество сделанных им аранжировок джазовых стандартов уже давно претендует на место в Книге рекордов Гиннесса.

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Фото и видео
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8