Киноконцерт Союзмультфильм, Мировая премьера, 6 декабря 2020

О событии

6 декабря 2020 года при поддержке Министерства Культуры РФ, Российского Фонда Культуры и студии Союзмультфильм пройдет самое масштабное культурное событие в России – серия киноконцертов «Союзмультфильм». Выдающиеся работы отечественной анимации будут транслироваться на большом экране в сопровождении симфонического оркестра и солистов в двадцати пяти городах России.
Инициатор и организатор проекта - благотворительный фонд «Гармония детства» совместно с продюсерской компании Zapomni. Начиная с 2020 года всероссийский тур «Союзмультфильм» станет ежегодным.
В программе концерта прозвучат легендарные мелодии из классических произведений анимационной студии - шедевры, созданные лучшими композиторами своего времени: Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и др. Знаменитые и мгновенно узнаваемые песни вживую со сцены исполнит детский ансамбль. Любимые мультфильмы детства - «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах» - будут впервые представлены в таком уникальном формате, который не оставит равнодушным ни одного гостя.
Киноконцерты - мероприятия для всей семьи. Юные зрители смогут не только отправиться в захватывающее путешествие с бременскими музыкантами и попасть на остров Чунга-Чанга, но и, возможно впервые, познакомиться с волшебным миром симфонической музыки и прикоснуться к наследию легендарной студии.