О событии

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.

В этом концерте соединились два поистине фантастических феномена европейской культуры разных эпох - новаторская музыка немецкого композитора ХХ века К. Орфа и загадочная живопись И. Босха, художника из далёкого XV века, представленная в уникальной видеоинсталляции.

"Кармина Бурана" - первая и самая известная часть триптиха "Триумфы" - написана на стихи средневековых народных поэтов и рассказывает о простых проявлениях человеческой жизни: муках любви, тщетности надежд, радости первых весенних дней, плотских удовольствиях. Картины же И. Босха, полные мистического символизма, вскрывают внутреннюю природу человеческой натуры. Однако и к его творчеству можно смело отнести слова, сказанные К. Орфом о своём знаменитом сочинении: "Это праздник победы человеческого духа через равновесие плотского и вселенского."

Полное название сценической кантаты "Кармина Бурана" - "Песни Бойерна: мирские песни для исполнения певцами и хорами совместно с инструментами и магическими изображениями" абсолютно выражает идею этого концерта. Окунитесь в магию музыки, пения и живописи, в единстве которых и обретается равновесие души! 


Смотрите так же