Кафе-шантан Нины Шацкой. В день рождения певицы, 22 апреля 2024

О событии

Певица Нина Шацкая - личность самобытная, неординарная и в хорошем смысле дерзкая. Ее яркая сценическая харизма и эффектная внешность производят впечатление на миллионы зрителей. Это и телезрители, следившие за певицей во время шоу «Голос» на Первом канале, и спортивные болельщики, наблюдавшие культурную программу на открытии Олимпийских игр в Пекине и в Ванкувере, и, конечно же, посетители ее сольных концертов, которые знают, что каждый концерт Нины Шацкой – приятный сюрприз.
Нина Шацкая не боится экспериментов, и, полагаясь на безупречный вкус, не устает поражать слушателей необычными трактовками традиционных произведений, синтезом жанров и природной музыкальностью.
На счету Нины порядка десяти уникальных сольных программ, в которых излюбленным жанром по-прежнему остается русский романс и жанр, известный под названием «русский шансон».

Авторская программа «Кафе-шантан Нины Шацкой» напомнит о так называемых «поющих кафе», популярных в Европе на рубеже XIX и ХХ веков. В Испании именно в кафе-шантанах прижилась традиция исполнения фламенко, а в России именно здесь зазвучали голоса знаменитых певцов - Петра Лещенко, Вадима Козина, Александра Вертинского.

С неотразимым шармом, присущим исполнительнице, в программе Нины Шацкой прозвучат давно полюбившиеся хиты и советские песни, фокстроты и танго, романсы и озорные народные песни.

Вы услышите «Ах, эти черные глаза», «Там в углу, за занавеской», «Ваши пальцы пахнут ладаном», «В кейптаунском порту», «Бублики», «От зари до зари», «Любовь настала», «Колдунья» и многие другие произведения, которые и стали основой новой программы «Кафе-шантан Нины Шацкой».

Исполнители:
Нина Шацкая
Танцевальная программа от Шоу-балета «АККОРД»
Группа «Агафонников-бэнд», художественный руководитель Владимир Агафонников

Продолжительность: 1 час 30 минут, без антракта