Иоганн Себастьян Бах "Страсти по Матфею" и Анна Ахматова "Реквием", 16 апреля 2020

О событии

TOPCONCERTS представляет
Музыкально-драматический концерт


И.С.БАХ «СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ»
фрагменты из «Мастера и Маргариты» Булгакова
Гигантские видеопроекции фресок Сикстинской капеллы
И
А.АХМАТОВА «РЕКВИЕМ»
на музыку Баха , Альбинони и «Реквиема» Моцарта


БИБЛИЮ В МУЗЫКЕ - Величайшее творение И. С. Баха «Страсти по Матфею» исполнят : Иисус (бас), Петр (бас), Иуда (бас), Понтий Пилат (бас), Жена Пилата (сопрано), Первосвященник (бас), два Священника (басы), двойной хор , оркестр , орган и звезда театра «Ленком», российская актриса театра и кино ,народная артистка РФ Елена Шанина ,которая прочтет «СТРАСТИ ХРИСТОВЫ» , изложенные в 26 и 27 главах Евангелия от Матфея и фрагменты из «Мастера и Маргариты» Булгакова .
Это грандиозное действо , в котором последние дни жизни Иисуса Христа, его смерть и воскресение, будут иллюстрированы гигантскими видеопроекциями на стены и потолок зала великих фресок Сикстинской капеллы в Ватикане , написанных Микеланджело , Ботичелли и Перуджино , картин Леонардо Да Винчи и Эль Греко , а так же кадрами из фильма Мела Гибсона «Стра́сти Христо́вы»!
Звучание огромного органа Светлановского зала, солистов, хора и оркестра – их единение в звуковой мощи , совмещенное с проекциям на стены и потолок зала , который превратиться в огромный собор - все это гарантирует незабываемые впечатления от концерта !!!
Во 2 отделении Елена Шанина исполнит великую поэму А.Ахматовой «Реквием» под музыку Адажио Альбинони ,Хорала Баха и фрагментов из «Реквиема» Моцарта .
Елена Шанина (Ленком) - художественное слово
солисты Большого театра России:
капелла России им. А.А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер – Клаудиус Траунфелнер (Австрия)
Орган - Марианна Высоцкая
Будет исполнена концертная версия: 60 минут

Фото и видео
3e39ee7977da172f6eb138df48665623.png

Смотрите так же