Интерстеллар. Горизонт событий, 4 ноября 2022

О событии

Исполнители - Simple music ensemble

Загадочность и бесконечная глубина космоса, безусловно, всегда будут будоражить умы людей, желающих окунуться в эту манящую, но, в то же время, пугающую материю.

Московский Планетарий совместно с концертно-продюсерский центром «ARTEMUSICUM» предлагает всем зрителям сделать это, не покидая пределов Земли.

Музыка культового композитора Ханса Циммера, известная каждому ценителю киношедевра «Интерстеллар», перенесёт своих слушателей прямо за горизонт событий, к новым Мирам, бескрайним просторам фантазии.

Совместное творчество композитора Циммера и Кристофера Нолана (режиссер «Интерстеллар») началось задолго до появления этой картины. Поэтому к моменту создания два гения уже говорили на одном изобразительном языке. Так, по словам самого Ханса, главным диалогом, присланным ему режиссёром, в котором он почерпнул вдохновение для создания всей музыкальной части картины, стало всего лишь несколько слов:

Я вернусь.
Когда?
Стоит сказать, что Нолан, отправляющий Хансу Циммеру выдержку из сценария, и сам отталкивался от того, что могло зацепить композитора. Короткий, но всеобъемлющий разговор отца и сына не мог не тронуть музыканта, сын которого был примерно одного возраста с молодым киногероем.

Так, не зная истории, Циммер уже создал практически всю музыку к ней. Возможно именно поэтому музыкальные шедевры из «Интерстеллар» пропитаны такой глубокой чувственностью, способной вызывать у слушателей целую гамму эмоций.

Музыкальный гений – Циммер, ещё в детстве ломал стереотипы на пути своего становления. Когда-то он привязал к фортепиано цепную трубу, чтобы найти ещё никому неизвестный, экспериментальный звук.

Музыкальный гений – Циммер, ещё в детстве ломал стереотипы на пути своего становления. Когда-то он привязал к фортепиано цепную трубу, чтобы найти ещё никому неизвестный, экспериментальный звук.

Живое симфоническое исполнение любимых саундтреков станет возможным благодаря уникальным виртуозам в мире академической музыки - “Simple Music Ensemble” - молодому, но уже именитому содружеству музыкантов, отдающему предпочтение качественному аутентичному звучанию. Шедевры Ханса Циммера раскроются по-новому, благодаря неординарному составу инструментов, сочетающему в себе акустическое и электронное наполнение в составе живого оркестра.

Большой звёздный купол Московского Планетария отправит каждого нашего зрителя в неизведанные глубины открытого космоса, позволив оставить на Земле все ежедневные хлопоты и отправиться в это поистине незабываемое путешествие.

Программа:
Ханс Циммер
«Dreaming of the Crash»
«Mountains»
«Afraid of Time»
«Coward»
«Day One»
«Gravity»
«Message from Home»
«S.T.A.Y.»
«Cornfield Chas»

19:00 - путешествие по планетарию

20:00 - симфоническое шоу

Фото и видео
87ca5f908349a5ece40b5c3806cc6530.jpgbe264707c972d159b6cc9904222e535b.jpg2e9d8eeecb62b0a966d474ab82c8f42d.jpg
Организатор мероприятия: ООО «КПЦ Артэмузикум» ИНН/ОГРН: 7743371262/1217700595892 Юридический адрес: 125445, г. Москва, Смольная ул., д. 44, корп. 2, помещ. 47