Intelligency, 24 января 2020

О событии


Новый альбом RENOVATIO от уличных электронщиков из Минска INTELLIGENCY — это революция белорусской электронной музыки, пожар от которой, судя по всему, вскоре перекинется как можно дальше.
11 треков непредсказуемой и достаточно авангардной структуры , при этом не лишенные простой и сильной по воздействию динамики. Джазовые и блюзовые ходы, сплетенные с достаточно темной электроникой и техно — то, о чем мы могли слышать раньше , но чего не было у нас на постсоветском пространстве. Это максимально нешаблонная и максимально агрессивная въедливыми мелодическими линиями в голову работа.
Как глоток свежего воздуха для меломанов среди эмоционально нейтральной электроники и среди коммерческих работ, здесь будет больше глубины, чем в любом синтезированном звуке и больше рок-н-рола, чем в современной волне штампованного рока. Никаких компромиссов с поп и радио форматом, но и никакой дружбы с музыкой для глубокого подвала.
Если бы ребята хотели наконец создать музыку, к которой можно было бы отнестись серьезно, и серьезнее чем к фаст фуду, то они записали бы именно эту работу. И написан RENOVATIO именно из-за острой нехватки новой музыки. Техноблюз — так коротко и условно назовем этот стиль. Приятных ощущений от прослушивания!