Хуан Парадель Соле, 30 сентября 2020

О событии

Победитель телепроекта «Голос»
Иеромонах Фотий

Триумфатор телепроекта «Голос», певец и композитор иеромонах Фотий заслужил признание миллионов зрителей от Калининграда до Южно-Сахалинска. Абсолютно лишенное аффектации и «игры на публику», каждое его сольное выступление – это всегда знак качества, гимн Настоящему Искусству.

На сегодняшний день Фотий – единственный монах, добившейся любви огромной России. Его поклонники заранее узнают гастрольный график исполнителя и вслед за любимым батюшкой отправляются в путешествия по стране.

Артистическую манеру иеромонаха Фотия отличает высокая вокальная культура, богатство тембровой нюансировки, отточенность фразировки, необыкновенное сценическое обаяние. Разносторонний и тонкий художник, он с равным успехом поет духовную, классическую и эстрадную музыку.

Для своего первого концерта в Доме музыки иеромонах Фотий выбрал камерную программу, состоящую из настоящих жемчужин русского классического романса – самых известных сочинений Глинки («Жаворонок», «Скажи, зачем»), Рахманинова («Сирень», «Ангел», «Я не пророк», «Здесь хорошо», «Ночь печальна» и др.), Римского-Корсакова («Не ветер, вея с высоты») и др.