Хор Валаамского монастыря, 22 марта 2024

О событии

Художественный руководитель – Александр Бордак

У Валаамского монастыря более чем тысячелетняя история, полная драматических событий. Его хор был основан совсем недавно, в 2005 году, по случаю восстановления и освящения Святейшим Патриархом Алексием II главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора. В его состав вошли выпускники Хорового училища при Государственной академической капелле имени М.И. Глинки и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, солисты петербургских театров, среди которых немало народных и заслуженных артистов. Великолепная академическая школа, стройность и строгость исполнительской манеры певцов «подпитываются» особой духовной энергией, присущей Валааму.

Хор Валаамского монастыря участвует в Патриарших богослужениях на Валааме, на Валаамском подворье в Санкт-Петербурге, выступает с концертными программами на ведущих филармонических площадках в России и за рубежом.

«Великая Любовь» – так называется заглавная песня новой программы хора Валаамского монастыря, написанная на стихи нашего современника –монаха Валаамского монастыря Амвросия (Дудкина). Песни, романсы, духовная музыка, которые прозвучат в этот вечер, посвящены теме Любви – любви человека к человеку, любви к Богу, любви Бога к человеку.... Христос – это любовь, и все в мироздании пронизано этим смыслом.

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Другие концерты

Хор Валаамского монастыря
13
понедельник
октября
Хор Валаамского монастыря
14
вторник
октября
Волгоград
Октябрь
Хор Валаамского монастыря
17
понедельник
ноября
Хор Валаамского монастыря
20
вторник
января
Ярославль
Д.К. Добрынина