Хор Сретенского Монастыря. Любимые песни, 13 июля 2020

О событии

«Любимые песни»

Хор Московского Сретенского монастыря
Регент – Никон ЖИЛА

Шедевры русской хоровой музыки, популярные русские и советские песни

«Этот хор звучит фантастически:
отшлифованное пение и согласованный,
совершенно безошибочный русский звук…»
San Francisco Classical Voice

Мужской хор Сретенского монастыря – коллектив, обладающий не только великолепным разнообразным репертуаром, но и уникальной исполнительской манерой, которая позволяет современной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения, так и известные народные и эстрадные песни. Мужской хор не раз покорял слушателей разных стран. Торжественные богослужения с его участием проходили в храмах Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Вашингтона, Майами, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и Сиэтла. В октябре 2012 года с ошеломляющим успехом прошли гастроли хора в лучших залах США (Карнеги-холл, Ройс-холл и др.). Специально подготовленная к турне концертная программа вызвала шквал хвалебных отзывов в американской прессе (New York Times, Washington Post и др.). Журналисты отметили высокий уровень и ювелирный звуковой баланс певческих голосов.

Традиционными стали выступления Сретенского хора на мероприятиях, в которых принимают участие первые лица государства, главы зарубежных стран, известные деятели культуры, руководители крупнейших корпораций. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла хор регулярно участвует в особо торжественных событиях Русской Православной Церкви.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут
Фото и видео
Сретенский хор 1.jpgbestchoir-bogoslugenie-06.jpg72c0701e5c63f8142706e72d90af4520.jpg84204c103b2a4eea20569f15b6584e71.jpg

Смотрите так же