Хор Новоспасского монастыря, 26 декабря 2019

О событии


Художественный руководитель и регент – Станислав ПОПОВ

История Новоспасского монастыря – это история России с древнейших времен. Обитель была основана в XIII веке князем Даниилом Московским, но подлинное ее возвышение произошло уже после возникновения династии Романовых, чья фамильная усыпальница находится в стенах монастыря.

Праздничный мужской хор Новоспасского монастыря под управлением Станислава Попова – один из лучших российских хоровых коллективов. История хора берет начало в 1988 году, три года спустя коллектив получил статус хора возвращенного Церкви Новоспасского монастыря и за прошедшие годы стал настоящим «голосом русского монашества» во многих странах мира, завоевал высшие премии и звания лауреата на международных конкурсах.

Хор можно услышать и в самом Новоспасском монастыре, и в соборах Московского Кремля за торжественными богослужениями, совершаемыми Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и архиереями Русской Православной Церкви. Новоспасский хор гастролирует по России и за рубежом, но особенно он полюбился гостям Дома музыки.

Программа концерта в Камерном зале соединит в себе как древние церковные напевы, так и современные хоровые аранжировки, многие из которых были специально написаны для хора Новоспасского монастыря.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 50 минут
Фото и видео
DSC_8676_001_2400p_5STARS-3_ticketcloud___NEW_!_1.jpg