Holy Moses
30 октября, пятница в 20:00
Клуб Pravda

Holy Moses, 30 октября 2020

О событии

О заслугах Holy Moses можно говорить очень много и долго. Тем более что за 40 (!!!) лет активной деятельности Holy Moses поводов для уважения скопилось более чем достаточно. Если говорить о самых ярких деталях — здесь и одно из первых использований экстремального женского вокала в тяжелой музыке, и одни из первых трэш-металлистов Европы.
Если говорить о современности, то можно признать, что Holy Moses из тех исполнителей, кто ни разу не свернул с намеченного сорок лет назад пути. Они все такие же агрессивные и злые, как и в начале 80-х. А неподражаемая Сабина Классен все так же прекрасна и готова показать многим новичкам, как надо играть настоящий европейский метал.
В этом году мастера и законодатели европейского трэша отмечают более чем весомую дату - сорокалетие группы. Конечно же, это мощнейший повод снова вспомнить как старые заслуги, так и не уступающие им новые подвиги. Именно для этого Holy Moses и посетят Россию в этот раз. И можно с уверенностью сказать, что более убедительного столкновения с живой историей тяжелой музыки, которая спустя сорок лет стала, возможно, только актуальнее, представить сложно. Так что спешите прибыть - групп такого уровня и правда осталось не много.
Фото и видео