HighTime Orchestra. День рождения великого композитора П.И. Чайковского при свечах, 7 мая

    Идёт поиск билетов на других сайтах

    О событии

    Приглашаем вас на праздничный концерт при 1000 свечей в музее-заповеднике «Царицыно» в честь 184-летия величайшего русского композитора Петра Ильича Чайковского!

    В атмосферном Хлебном доме выступит один из самых востребованных оркестров современности HighTime orchestra.

    В яркой программе: фрагменты из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро» и другие любимые шедевры.

    Этот фантастически красивый концерт при бесчисленном множестве свечей наполнит «Царицыно» неповторимым волшебством: мы подарим вам уникальный опыт мультисенсорного восприятия живой музыки и максимально задействуем ваши слуховые, зрительные, тактильные, обонятельные и вкусовые ощущения. Прочувствуйте музыку всеми органами чувств одновременно! Потрясающе эмоциональное, виртуозное и насыщенное исполнение HighTime orchestra буквально оживит знакомых героев Чайковского.

    Не пропустите это уникальное культурное событие, которое даст вам возможность посетить театр, где балетные партии Белого лебедя и Щелкунчика разукрасит ваше собственное воображение — просто закройте глаза и представьте, как тот или иной персонаж исполняет свой танец в вашей идеальной постановке! Вы сможете максимально раствориться в невероятной музыке балетного творчества Чайковского и открыть для себя новые грани его гениального звукоизобразительного языка.

    Большую часть своей жизни Чайковский охарактеризовал коротко и емко: «Работаю как каторжник». Не успев закончить одно произведение, он принимался за новое. Имя Петра Ильича знают все — и музыканты, и меломаны, и те, кто не интересуется академической музыкой. Потому что Чайковский, как и Пушкин, это «наше всё». О нём написаны горы книг, тома диссертаций, масса научных статей. Чайковскому довелось познать славу при жизни, в 1870-е годы его сочинения все чаще и чаще исполнялись в Москве и Петербурге, росло число ценителей и за границей. Решающим оказался 1878 года, когда на Парижской всемирной выставке Николай Рубинштейн организовал «русские концерты», в которых исполнялись многие произведения Чайковского. Композитора очень высоко ценили и как дирижера, именно он дирижировал на открытии знаменитого Карнеги-холла. Всё это не могло не нравиться Чайковскому, но его всегда тянуло домой...

    Успейте за билетами на самый красивый концерт шедевров Чайковского при 1000 свечей в «Царицыно»!

    Количество билетов строго ограничено.

    «Царицыно» — одна из главных, самых красивых и самых романтических достопримечательностей России. Это дворцовый ансамбль, оранжереи, исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, новые парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Свыше 400 гектаров!

    HighTime Orchestra — уникальный коллектив, который исполняет самую актуальную музыку. На концертах этого оркестра зрители:

    — Путешествуют во времени (Моцарт, Бах, Вивальди)
    — Погружаются в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов и сериалов («Властелин Колец», «Гарри Поттер», «Интерстеллар», «Ведьмак», «Пираты карибского моря», «Disney», «Сны Миядзаки» и не только)
    — Попадают на шоу любимых исполнителей самых разных жанров от рока до поп-музыки (The Beatles, Sting, Queen, Nirvana, AC/DC, Robbie Williams, Sting и др.)
    — Отключаются от повседневных хлопот, окунаясь в мир музыки современных неоклассических композиторов (Людовико Эйнауди, Ханс Циммер, Макс Рихтер, Майкл Найман)
    — Путешествуют в альтернативные миры и вселенные («Музыка космоса», «Enigma Enya Neoclassica», «Je t’aime»)

    HighTime Orchestra — это живое звучание акустических струнных инструментов, уникальные аранжировки, виртуозные клавишные, эффектная перкуссия, а также артистизм и драйв от молодых и горящих своим делом профессионалов. Оркестр создаёт волшебное настроение в самых атмосферных залах Москвы.

    Самое время впустить музыку в ваши сердца и прожить это невероятное приключение вместе с HighTime Orchestra!

    Солисты HighTime выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. На их счету студийные записи с Shin Jiho, Alessandro Martire, сотрудничество с Дмитрием Маликовым, Ириной Ортман и Ильей Бешевли, а также участие в киносъемках (режиссеры Данила Козловский, Егор Анашкин и др)

    Художественный руководитель коллектива — Алексей Донской.

    Состав:
    Алексей Донской - скрипка
    Ирина Писарева - скрипка
    Алена Зиновьева - скрипка
    Кристина Моргунова - альт
    Константин Бороухин - виолончель
    Альбина Сафуанова - виолончель
    Игорь Никифоров - контрабас
    Евгений Баженов - клавиши
    Андрей Филиппов - ударные

    Программа:
    Щелкунчик
    Увертюра
    Марш
    Арабский танец
    Танец Феи Драже
    Танец пастушков и пастушек
    Вальс цветов
    Па де де
    Спящая красавица
    Интродукция
    Вариация Авроры
    Красная Шапочка
    Panorama
    Вальс
    Лебединое озеро
    N10 Scene
    Танец Маленьких лебедей
    Венгерский танец
    Испанский танец
    Неаполитанский танец
    N 23 мазурка
    Вальс
    Па-де-де
    Русский Танец
    Вступление из балета
    Allegro Agitato в си миноре
    возможны изменения!

    Другие концерты