О событии

Несравненный, неподражаемый, оригинальный виртуоз игры на фортепиано – Балаж Хаваси (Balázs Havasi) покорил сердца любителей разных музыкальных стилей. Композитор и создатель феноменального шоу как результата творческих исканий и неистовой любви к фортепиано, молодой преподаватель и музыкант, имеющий зафиксированное в Книге Рекордов Гиннесса звание самого быстрого пианиста в мире. Сколько прекрасного и необычного в этом человеке, сколько творческих идей и задумок, и самое главное – как элегантно и величественно всё это отражено в музыке! Зрителей переполняют эмоции от его музыки, от этой энергетики, от поразительной самоотдачи!

Он обладает исключительной харизмой, как у рок-звезды, что увлекает аудиторию любого возраста и собирает аншлаговые концерты на стадионах.

В 2010 году Хаваси выступал в Шанхайском всемирном выставочном центре с Шанхайским симфоническим оркестром во время Всемирной выставки. Концерт, транслировавшийся по Центральному телевидению Китая, посмотрело около 200 миллионов зрителей. В 2011 году он выступал в Театре Верди в Триесте. Мероприятие транслировал Рай Уно. В 2015 году Хаваси дебютировал в Карнеги-холле, что стало его первым выступлением в США. Это выступление и остальные его выступления 2015 года поместили Хаваси на 2-е место в рейтингах Billboard Boxscore и Pollstar по глобальным продажам билетов.

На серии из четырёх концертов, проведённых на спортивной арене Паппа Ласло в Будапеште. на этот раз он выступил перед аудиторией в 46 000 человек. В 2016 году Хаваси выступал в Венском Штадтхалле. В 2017 году Хаваси выступал в Сиднейском оперном театре, Румыния, и на Mercedes-Benz Arena в Берлине. В 2018 году Хаваси выступал на Tauron Arena в Кракове, Ergo Arena в Гданьске и The Barbican в Лондоне. В 2019 году Хаваси стал первым венгерским музыкантом, который возаглавил концерт на стадионе Уэмбли в Лондоне, Великобритания.

Он является выпускником всемирно известной Музыкальной Академии Ференца Листа. Его новаторский стиль сочетает классическую музыку со звуками традиционного фольклора и поп-музыки, элементы рока, что делает его самым уникальным исполнителем в мире.

18 мая в Московском международном Доме музыки вы сможете увидеть и услышать этот феномен в музыкальном мире – это событие нельзя пропустить!

Продолжительность: 1 час 30 минут (с антрактом)

Организатор мероприятия: ИП Кириллова Екатерина Владимировна ИНН/ОГРН: 780160615443/311784725900551