Guitar Day. Jazz-manouche. New names, 27 июля 2021

О событии

«Guitar day» приглашает познакомиться с новыми талантами! Два молодых коллектива, играющие в редком стиле — джаз-мануш, подготовили программу из традиционных для gypsy jazz произведений в своих авторских аранжировках.

Женское триоTouche de Manouche — это прикосновение цыганского джаза. Две акустические гитары и контрабас рассказывают удивительную музыкальную историю, в которой сентиментальные джазовые мелодии сочетаются с поразительной технической сложностью исполнения и цыганским колоритом. Touche de Manouche не боятся экспериментировать, дополняя традиционный цыганский джаз собственными аранжировками и новыми композициями.

Трио Александра Швечкова больше внимания уделяет мейнстриму и современным течениям в направлении джаз-мануш: как европейским, так и из Нового Света, особенно — Гонзало Бергара.

В составе Touche de Manouche на сцену Мансарды выйдут: Лу Головина, гитара; Ирина Алексеева, гитара; Ксения Савченко, контрабас.

В составе Трио Александра Швечкова выступят Александр Швечков, гитара​​​​​​​; Александр Фомичев, гитара; Екатерина Перелыгина, контрабас​​​​​​​.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491