Guitar Day. Cigar hall
13 июля, вторник в 20:30
Клуб Алексея Козлова

Guitar Day. Cigar hall, 13 июля 2021

О событии

Специально для «Guitar Day» группа Cigar Hall и Максим Шибин подготовили новую программу – настоящее джазовое комбо, принципиально новый концепт на отечественной сцене. Джаз и блюз здесь смешиваются с драйвовым фанком и чувственным соулом. Этот коктейль включает в себя как традиционный свинг, так и современные грувы.

Cigar Hall исполняет известные хиты в собственных аранжировках, зачастую далеких от оригинала. За счет этого даже очень знакомые композиции приобретают новое интересное звучание. Также, ребята сыграют и собственные произведения.

Основатель и главный двигатель коллектива – Валентин Лакодин (вокал, контрабас). Сочетание таких функций в одном лице дает неожиданный, но крайне интересный результат: ритм-секция и вокал звучат на редкость цельно и мощно, не противореча друг другу.

Гитарист проекта Максим Шибин родился в Постдаме (Германия), но, начиная свою музыкальную карьеру, вдохновлялся мастер-классами народного артиста России Алексея Кузнецова, который стал для Максима проводником в большой музыкальный мир. Поэтому в начале своего пути Максим играл в основном традиционный джаз. Позже гитарист начал участвовать в разноплановых проектах от этно-джаза до фьюжн и джаз-рока, однако не оставил при этом традицию, но расширил свою творческую палитру, сумев выработать свой собственный узнаваемый стиль.

В 2007 году Максим прошел стажировку в США по программе «Открытый мир», в рамках которой выступал на международном фестивале им. Лайонела Хэмптона, участвовал во множестве мастер-классов и джемов.

В 2008 году завоевал 1-ю премию на конкурсе «Многоликая гитара» и 3-ю на международном конкурсе «Nomme Jazz» в Эстонии.

В настоящее время Максим Шибин – один из самых востребованных джазовых гитаристов Москвы. Играет в проектах Алексея Кузнецова, Алекса Ростоцкого, Александра Довгополого, Алины Ростоцкой, группой Sambateria, Cigar Hall. Сотрудничал с такими музыкантами, как Сергей Хутас, Владимир Данилин, Владимир Нестеренко, Петр Востоков, Варвара Визбор, Этери Бериашвили.

Вместе с Валентином Лакодиным и Максимом Шибиным на сцену Мансарды выйдет Жижин Михаил (рояль, тромбон) уникальный музыкант, прошедший школу лучших отечественных бендов, и Алексей Денисов (ударные).

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491