Губерман Меридиан 29 октября
29 октября, четверг в 19:00
ЦКИ Меридиан

Губерман Меридиан 29 октября, 29 октября 2020

О событии

Концерт Игоря Губермана, назначенный на 03 апреля 2020 года в ЦКИ «Меридиан», переносится на 29 октября 2020 года
Все ранее приобретенные билеты действительны.
3 апреля 2020 года в ЦКИ «Меридиан» в Москве с творческим вечером выступит легендарный Игорь Миронович Губерман.
Лучше других о жизни и творчестве Игоря Губермана написал Александр Городницкий: «Поэзия Игоря Губермана – явление во многом уникальное!»
Не будучи нигде напечатанными, стихи Губермана ходили в списках или устном переложении по всей нашей огромной стране в течение всех «застойных» лет, как своеобразное проявление современного фольклора. Острая и беспощадная политическая сатира его легко запоминающихся строк не могла не обратить на себя самое пристальное внимание «литературоведов в штатском».
Он был осуждён на пять лет лагерей. В нечеловечески трудных условиях принудработ и карцеров он ухитрился написать десятки новых Гариков, хотя прекрасно сознавал, что будет, если их обнаружат, и собрать материал для автобиографической книги прозы «Прогулки вокруг барака».
Отбыв срок наказания, в 1984 году Игорь Губерман вернулся в Москву. И тут сработала тупая и неумолимая машина, выбрасывающая российских литераторов за рубеж.
Теперь Игорь Губерман живёт в Израиле.
И всё-таки лучшие его стихи остаются на родине. Часто как безымянный фольклор, без имени их автора. Грустные и смешные, добрые и непримиримые, полные горьких раздумий и жизнелюбия, они могут жить подлинной жизнью только внутри российской действительности, их породившей.
3 апреля в ЦКИ «Меридиан» в Москве на концерте Игоря Губермана все желающие смогут купить книги замечательного автора и взять на память автограф классика!