Группа «Раги Ганги». Ситар & балалайка, 24 октября 2021

О событии

Степан ХРИСТАНОВ, ситар
Георгий НЕФЕДОВ, балалайка
Дмитрий ВАСИЛЬЕВ, контрабас
Юрий ЛЕБЕДЕВ, перкуссия

Индийский ситар, русская балалайка, контрабас и перкуссия! Эта волшебная музыка подарит почти физическое блаженство, рождающее улыбку на лице и наполняющее теплом сердца. Музыканты группы «Раги Ганги» говорят на универсальном языке, вдохновляя слушателей на проживание прекрасных эмоций, достижение умиротворения и гармонии с самим собой и окружающим миром. В музыкальной стилистике композиций доминирует индийская музыкальная традиция. «Поймать дзен» и достичь душевного умиротворения поможет сопровождающий музыкальную программу завораживающий видеоряд, в котором картины природы и космоса предстанут в сочетании с современными урбанистическими пейзажами.

Все участники проекта – блистательные музыканты-виртуозы. Степан Христанов, впечатленный игрой гитариста-виртуоза Рави Шанкара, отправился в Индию, чтобы обучаться игре на ситаре. Он проходил обучение в городе Варанаси под руководством Гуру Шивнатха Мишры, музыкантом в одиннадцатом поколении и основателем Академии индийской классической музыки. Искусство балалаечника Георгия Нефедова в корне меняет представление о возможностях русской балалайки. Он настоящий новатор, его игра поражает разнообразием исполнительских приемов. Известный петербургский музыкант мультиинструменталист Дмитрий Васильев востребован как на джазовой и эстрадной, так и на академической и народной сцене. Перкуссионист Юрий Лебедев, овладев игрой на джембе, африканском ударном инструменте, приобрел крепкую базу знаний и навыков в западно-африканской ансамблевой игре; затем освоил и такие ударные инструменты, как дарбука, рик и табла, обучаясь у мастеров из Индии, Турции и Израиля.

Продолжительность: 1 час 20 минут (1 отделение без антракта)

Фото и видео
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же