ГОРШЕНЕВ: ПЕСНИ БРАТА. Концерт памяти Михаила Горшенева
19 июля, суббота в 20:00
VK Stadium

ГОРШЕНЕВ: ПЕСНИ БРАТА. Концерт памяти Михаила Горшенева, 19 июля

    Идёт поиск билетов на других сайтах

    О событии

    Этим летом в Москве пройдет концерт, посвященный памяти одного из главных артистов российской панк-сцены, культового рок-музыканта и основателя группы «Король и Шут» - Михаила Горшенева. Событие состоится 19 июля в VK Stadium.

    Концерт – традиция, вечер, на котором Алексей Горшенев и его одноименный проект исполнит любимые миллионами песни в авторской интерпретации. 19 июля со сцены VK Stadium прозвучат такие хиты, как «Лесник», «Дурак и молния», «Кукольный театр», «Кузьма и барин», «Ели мясо мужики» и многие другие. В сет-лист программы «Песни брата» вошли главные композиции «Короля и Шута», написанные Михаилом Горшеневым и Андреем Князевым.

    Группа «Король и Шут» стала феноменом на российской рок-сцене, а лидер команды Михаил Горшенев – одним из самых влиятельных и значительных музыкантов современности. Его песни звучали везде: на телевидении и из радиоприемников, во дворах, на школьных стадионах, на кассетах и пластинках в каждом доме. На этой музыке выросли поколения людей и сегодня она по-прежнему живет и звучит в каждом поклоннике отечественного рока, что подтверждено успехом сериала «Король и Шут», вышедшем в 2023 году.

    Алексей Горшенев – музыкант, композитор, автор и вокалист – одна из знаковых фигур в российской рок-музыке. За последние годы были представлены аншлаговые шоу «Песни брата», «Есенин», «ХХ лет альбомам «Столкновение» и «Фаворит солнца», шоу с симфоническим оркестром «Кукрыниксы. Наследие» и последовавший live-альбом. В карьере Алексея Горшенева много знаковых моментов: успех группы «Кукрыниксы» на протяжении 25-лет, написание музыки к зонг-опере TODD и сериалу «Король и Шут» и многое другое. Он в постоянном поиске и движении, и работа над большими формами, а именно рок-операми по Фаусту и Данте, тому подтверждение.

    Исполнитель

    Другие концерты

    Горшенев. 20 лет
    17
    четверг
    апреля
    Концерт проекта «Горшенев»
    18
    пятница
    апреля
    Горшенев
    18
    пятница
    апреля
    Горшенев с симфоническим оркестром. По раскрашенной душе!
    23
    пятница
    мая
    Москва
    Москва
    Горшенев с симфоническим оркестром. По раскрашенной душе!
    31
    суббота
    мая
    Санкт-Петербург
    Ледовый Дворец
    Горшенев
    03
    вторник
    июня
    Калуга
    Арена КТЗ
    ГОРШЕНЕВ: ПЕСНИ БРАТА. Концерт памяти Михаила Горшенева
    19
    суббота
    июля
    Москва
    VK Stadium
    Памяти Михаила Горшенева. Хиты «Король и Шут»: Северный флот
    07
    четверг
    августа
    Санкт-Петербург
    A2
    Горшенев – Песни брата
    31
    пятница
    декабря
    Волгоград
    Дом офицеров