Горшенев. Новый альбом и хиты группы Кукрыниксы
19 июля, воскресенье в 20:00
ГЛАВCLUB GREEN CONCERT

Горшенев. Новый альбом и хиты группы Кукрыниксы, 19 июля 2020

О событии

«Ультра Продакшн» и «Наше Радио» представляют

19 ИЮЛЯ 2020, МОСКВА, ГЛАВCLUB GREEN CONCERT.

ГОРШЕНЕВ: концерт в двух отделениях

Презентация первого альбома «Звездный мусор» и День памяти Михаила Горшенева

Проект «Горшенев», созданный Алексеем Горшеневым в 2018 году, уверенно движется вперед. Вслед за синглами «Имена», «Царь зверей», «Крутится карусель» и др., в апреле 2020 года группа выпускает дебютный альбом «Звездный мусор». Выбор даты для концерта в столице - 19 июля 2020 года - не случаен. В этот день в ГлавClub Green Concert поклонники Алексея Горшенева не просто оценят новый релиз, но и услышат концептуальную программу в двух частях: в первом акте проект «Горшенев» исполнит альбом «Звездный мусор» целиком, «разбавив» происходящее главными хитами легендарных «Кукрыниксов», а во второй части Алексей отдаст дань памяти творчеству своего брата Михаила Горшенева, одного из самых ярких голосов на российской рок-сцене, героя, для которого панк всегда был не только сценическим образом, но и образом жизни. Несмотря на провокационный имидж, лидер "Короля и Шута" очень внимательно относился к своей музыке: в этом легко убедиться, вспомнив знаковые для коллектива песни "Мария", "Проклятый старый дом" и другие. 19 июля, в день памяти Михаила Горшенева, все присутствующие погрузятся в мистические образы самых заметных композиций группы «Король и Шут» в исполнении проекта «Горшенев».

За годы своей разнообразной творческой карьеры Алексей Горшенев снимался в полнометражных фильмах, работал над музыкой к популярной зонг-опере ТОDD, и, конечно же, на протяжении двух десятилетий гастролировал по всей стране в составе собственного коллектива «Кукрыниксы», где был вокалистом и автором песен.

В 2018 году фронтмен легендарной рок-группы, отметив 20-летие коллектива масштабными концертами, объявил о прекращении её существования. Финалом стало грандиозное выступление на фестивале «Нашествие-2018», где свет, звук и драматургия шоу достигли своего апогея.

Однако уже через несколько месяцев Алексей Горшенев, перелистнув страницу своего многолетнего пути, начал работу над новым проектом - группой «Горшенев». Арендовав небольшую студию в самом сердце рок-н-ролльного Петербурга и обустроив её по своему вкусу и своими руками, Алексей приступил к созданию нового материала и репетициям с новым составом музыкантов, среди которых гитарист Jane Air Сергей Григорьев и Евгений Лебедев из группы «Удаленный проект».

Начало 2019 года ознаменовалось выходом первой песни под названием «Имена». Композиция попала в хит-парад «Чартова дюжина» на «НАШЕм радио» и вскоре заняла там 1-е место. За ними последовали треки «Царь зверей» и «Одиночество». Прямо в разгар большого тура по стране проект «Горшенев» выпустил долгожданный EP «Крутится карусель», в который вошли четыре трека. Теперь же услышать новые песни и отдать дань памяти легендарному Михаилу Горшеневу все поклонники смогут на концерте 19 июля 2020 в ГлавClub Green Concert!